Ув.юристы! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: как реализовать свое право на жилье молодому специалисту (с 1986 года)

, согласно ст.37,п.3 ЖК РФ на внеочередное предоставление жилья молодым специалистам, если у предприятия нет своего жилья и ссуду на приобретения жилья предприятие предоставлять тоже не хочет?

вопрос №6825
прочитан 14 раз

В данной ситуации Вам остается получив отказ предприятия в предоставлении жилья (возможна комната в общежитии), следует по договору (офицально) арендовать жилье, и повторно обратившись к предприятию с просьбой компенсировать затраты на поднайм жилья, получив от них отказ, обратиться на основании дан-ной статьи в Суд по месту работы с требованиями о взыскании с работодателя арендной платы .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X