Как получить военный билет или приписное при поступлении в медицинский колледж - ситуация и действия

• г. Лагань

Прошу помочь в ситуации консультацией. Мне 24 год, не уклонялся. Повесток не было, не прятался, жил спокойно до 24 лет на одном месте жительства, ни разу не вызывался в военкомат и приписного нет. На данный момент понадобился военный билет или приписное при поступлении в медицинский колледж. Какие мои действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь за получением приписного свидетельства, если повесток не было, можете не переживать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нечего бояться, какого либо правонарушения в Ваших действиях нет.

Необходимо обратиться в военкомат месту жительства за получением приписного свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в ситуации консультацией.

Мне 31 год, не уклонялся. Повесток не было, не прятался, жил спокойно до 29 лет на одном месте жительства, ни разу не вызывался в военкомат и приписного нет. В 29 лет (почти в 30) переехал в другой регион. На данный момент понадобился военный билет, пошел вставать на учет по месту прописки с просьбой поставить на учет и выдать военный билет. В общем никто не скандалит, но от меня не приняли никаких заявлений, пока из города где я раньше жил не придет ответ на запрос, о том, что я ранее не получал там военный билет. Первый запрос посылали почти два месяца назад, второй неделю назад. Я так считаю, что никто ответ на запрос не пришлет. На мой вопрос, как быть в данной ситуации, никто ответ не дает, ставить на меня на учет не хотят, так как нет ответа на запрос, говорят, что выдать военный билет не могут, так как вдруг я его уже получал по прежнему месту жительства. Прошу Вашего совета, как быть в данной ситуации. Обязаны ли меня поставить на военный учет и выдать военный билет вне зависимости от того, придет ответ на запрос или нет, какой алгоритм действий, если запрос так и не придет.

Буду благодарен за дельный ответ.

Мне 28. В военкомате был последний раз лет 9 назад. Приписного нет. Повесток не получал за все это время. Место жительства не менял, не прятался. Есть ли вариант получить военный билет или грозит лишь справка?

Мне исполнилось 28 лет в августе 2016 года. Повесток из военкомата не приходило. Менял место жительства РФ-Украина-РФ. То есть в 1-ый класс я пошел в РФ. Закончил школу / Колледж повесток так и не было. При трудоустройстве на новую работу понадобился военный билет. Так вот если я приду в военкомат, то что меня там ждет? Военный билет, справка, Адм. штраф или уголовная ответственность?

Такой вопрос мне 27 полных лет, нет приписного, повесток по месту жительства не приходило, от армии не уклонялся, место жительства не менял, могу ли я получить военный билет и что мне грозит?

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Я закончил аспирантуру, но еще не защитился, этой осенью мне исполняется 27 лет, повесток из военкомата ниразу не получал. Если я обращусь в военкомат при достижении 27 лет, выдадут ли мне военный билет и будут ли применены какие либо санкции? От призыва не уклонялся и повесток не получал. Заранее большое спасибо.

От службы не уклонялся, но волею случая я ни разу не был в военкомате.

У меня нет приписного свидетельства.

Нет ни одной подписанной повестки.

Завтра мне наступает 27 лет.

Учитывая сегодняшние события в стране. Могу ли я прийти в военкомат на следующий день после дня рождения и попросить справку уклониста или военный билет?

Возможны ли какие-то "санкции" со стороны военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25.Я один раз был в ваенкомате когда учился в ПТУ (лет в 18). Но после и досих пор меня ни разу не вызывали в воинкомат, но мне в связи с работой понадобился военный билет или приписное. Что мне с этой проблемой делать? Спасибо.

В июле закончила медицинский колледж, начала устраиваться на работу (станция скорой медицинской помощи), куда без военного билета не принимают. В военкомате по месту жительства выдать военный билет мне отказались, ссылаясь на то, что выдача военных билетов будет производиться во время призывных компаний (с 1 октября). Правомерны ли действия военкоматы, и могут ли они мне выдать временное удостоверение для устройства на работу?

Жил открыто, закончил медицинский вуз, аспирантуру, сейчас работает. Неонтолог, реаниматолог, спасает детей. Никогда не прятался. Возраст 29.5 лет. В отделе кадров понадобился военный билет. Пошел в военкомат и теперь приписывают уклонение. Как быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение