Как происходит возврат госпошлины при исковом заявлении в суд?

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, какая госпошлина за исковое заявление в суд о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

При подаче искового заявления о лишении родительских прав госпошлина не уплачивается, поскольку заявление подается в защиту прав несовершеннолетнего ребенка.

При подаче искового заявления уплачивается госпошлина в размере 300 руб.