Вопрос о правомерности неучета трудового стажа при расчете декретных выплат студентке медколледжа

• г. Москва

С 1 сентября 2014 года являюсь студенткой медколледжа (очное, бюджет). 26 мая мне должны выдать больничный по беременности и родам. У нас в колледже указано, что оплачивают декретные из расчета стипендии. Но: расчет должен производится за 2 года до декрета (2013 и 2014 г соответственно). А я все эти года работала по трудовой книжке (до 1 сентября 2014 г - т.е. до поступления в колледж. Сейчас не работаю). Вопрос: правмерно ли НЕ брать в расчет мой трудовой стаж за эти года, а ограничиться только расчетом по стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.