Я хочу продать или сдать в аренду земельный участок в Подмосковье, Сообщите, пожалуйста как это сделать (условия, расценки).

• г. Москва

Я хочу продать или сдать в аренду земельный участок в Подмосковье, Сообщите, пожалуйста как это сделать (условия, расценки).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор купли-продажи (аренды), который должен обязательно пройти государственную регистрацию сделки в соответствующем районном подразделении Московской области Комитета по земельным ресурсам и землеустройству. В зависимости от вида сделки - оговариваются условия. Решите, что будете делать - продавать или сдавать - обсудим и условия :)))))) Что касается расценок, то ведь все зависит от самого места... Цены в Подмоковье для купли-продажи колеблются от 100-150 до 9000 долларов за сотку.

Спросить
Пожаловаться

Имею в аренде земельный участок под ижс. оформляли на общих условиях. Теперь хотим переоформить договор аренды на этот же участок земли как многодетная семья. Как это сделать. Заранее спасибо.

Вопрос такой: В моей собственности находиться нежилое помещение-здание котельной, как котельная это здание уже не действующее, оборудование уже давно вывезено, используется как производственное помещение по изготовлению шлакоблоков. Земельный участок находиться в аренде на 49 лет. Сейчас я хочу продать 1/2 долю здания. Как мне это сделать? Можно ли продать только часть здания без земли? Или надо делать расторжение аренды и делить на два земельных участка?, или делать переход права аренды на часть земельного участка? Подскажите пожалуйста правильный выход. За ранее спасибо!

Есть земельный участок под ижс. Находится в аренде у неизвестного лица с 1998 г. Условия аренды также неизвестны. Арендатора скорее всего уже нет в живых. Могу ли я получить этот участок в аренду или собственность и как?

Скажите можно ли продать земельный участок который в собствености? Или только сдать в аренду?

Я участник боевых действий. Бесплатно получил земельный участок. Имею ли я право продать этот участок? Если да,то это можно сделать свободно или существуют какие то условия? Спасибо.

Хочу сдать в аренду садовый участок, таккак пока проживаю в другом городе. Как это сделать? Спасибо.

Я хочу сдать в аренду земельный участок, находящийся у меня в собственности. Цены на аренду земельных участков как-то регламентируются, есть какой-нибудь лимит? Или я могу просто из головы взять цену за м кв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи, подсказок.

Суть вопроса - человек с инвалидностью получил в аренду земельный участок под ИЖС. Он хочет его продать, я хочу его купить.

Как это сделать?

Обязательно ли ему сначала зарегистрировать на участке объект недвижимости и оформить участок в собственность, или же есть способ переуступки аренды?

Я хочу продать гараж и земельный участок под гаражом (в собственности), и еще есть перед гаражом земельный участок в аренде.

Вот этот арендованый участок нужно включить в общий договор купли-продажи или надо отдельный договор?

Или право аренды переходит автоматически?

Или покупатель сам оформляет договор аренды?

Я получила в аренду земельный участок у муниципалитета на строительство жилья. Практически сразу передала участок по договору переуступки прав аренды третьему лицу, подразумевая что условия договора аренды переходят полностью на это лицо. Сейчас с меня пытаются взыскать задолженность по аренде за период до передачи прав на аренду. Землей я не пользовалась. На момент подписания договора аренды, в договоре уже была указана сумма, которую я должна была оплатить. Что сейчас можно сделать, проконсультируйте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение