Стороне по делу (Истцу) по его ходатайству назначена психиатрическая экспертиза, но он ее не проходит.

• г. Тольятти

Вопрос:

Стороне по делу (Истцу) по его ходатайству назначена психиатрическая экспертиза, но он ее не проходит. Дело искусственно затягивается. Т.к. надежды на экспертизу у него мало. В определении суда судья не поставеи срок ее прохождения (видимо специально, да и по закону вроде его нет) т.к. судья, как я понимаю, находится в сговоре с адвокатом истца Пустяковое дело пытаются подвпести под ст 177 ГК.

Что мне (ответчику) делать? Отвод судье подавал, он его отклонил.

Чего и сколько ждать теперь? Что еще можно предпринять. Силой заставить проходить экспертизу истца я не могу, а у него всегда найдутся оправдания то денег нет, то болел, тетю хоронил и так до бесконечности. Где выход? Опять отвод судье и что?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Я бы посоветовал Вам обратиться с жалобой на действия судьи в Квалификационную коллегию судей. Коллегия должна находиться при областном суде. Надеюсь, что там Вам помогут.

С уважением,