Что делать, если новый телефон начинает глючить спустя месяц - возврат денег или замена?

• г. Нижний Тагил

Купила тел. смартфон 16.07.14 г. Месяц назад стал глючить. В салоне предложили перепрошить. Могу ли я отказаться от телефона, вернуть деньги или попросить равноценную замену. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой вариант в принципе возможен в течение 14 дней после покупки. Пользуйтесь гарантией.

Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги возможно при наличии в телефоне существенного недостатка.

Существенным недостатком может быть признан дефект, обнаруженный в товаре и неподлежащий устранению без несоразмерных расходов или затрат времени, или напоминает о себе неоднократно, проявляясь вновь после устранения сервисным центром.