Отказ ГУП ДЭЗ в списании незаконно начисленной суммы за холодную воду - стоит обратиться в Прокуратуру или суд?

• г. Москва

Год назад не провели поверку счетчика холодной воды. ГУП ДЭЗ требований о проведении поверки счетчика не выдвигал, а за март и апрель т.г. выставил счет за 68 и 22 куб. м. соответственно. Поверку провели. Расхождений в показаниях не выявлено, пломбы целы. Написали заявление в ГУП ДЭЗ с требованием списать незаконно начисленную сумму. Пришел отказ. Правомерен ли он. Стоит написать в Прокуратуру или сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ не законен, пишите жалобу в органы прокуратуры.