Инцидент в магазине - спищала сигнализация, вызов полиции и возможные последствия

• г. Пермь

Сегодня поймали в магазине на выходе спищала сигнализация охранник попросил показать сумки показала попросил достать украденные вещи достала и отдала со мной находилась дочь 2,5 месяца попросил пройти в кабинет прошла, написали протокол вызвали полицию ущерб 1560 руб увезли в полицию продержали там нас 5 часов я от страха назвала дознавателям неверную информацию фамилию имя адрес тел. вызвали адвоката он не подошел назначили на завтра и попросили принести документы как быть дочка 2 месяца помогите что грозит посадят?

Ответы на вопрос (3):

Статья 158 УК РФ. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это лучший ответ

если первый раз, не посадят

наличие ребенка, признание вины - это смягчающие обстоятельства

а информацию нужно указывать правильно

Если Вас поймали с поличным и изъяли украденные вещи, отпираться нет смысла, собирайте положительные характеристики, признавайтесь во всем в таком случае отделаетесь легким испугом, получите судимость, однако реального срока не будет. Однако если 1560 руб. сумма товара с магазинной надбавкой, то Вы просите посчитать сумму ущерба по закупке, возможно эта сумма будет менее 1000 рублей и Вы вообще избежите уголовного наказания, Вас просто оштрафуют по КоАП.