Имеют ли право государственные служащие на надбавку к з/п за ученую степень. Нормативный документ.

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (1):

Конечно имеют.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1993 г. N 1372

"О мерах по материальной поддержке ученых России"

(с изменениями от 14 июня 1995 г., 8 февраля 2001 г.)

и

Постановление Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 807

"Об установлении окладов за звания действительных членов

и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии

медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук,

Российской академии образования, Российской академии художеств

и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат

за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

(с изменениями от 5 ноября, 21 декабря 1999 г., 14 сентября 2000 г.)