Имеют ли право государственные служащие на надбавку к з/п за ученую степень. Нормативный документ.

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (1):

Конечно имеют.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1993 г. N 1372

"О мерах по материальной поддержке ученых России"

(с изменениями от 14 июня 1995 г., 8 февраля 2001 г.)

и

Постановление Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 807

"Об установлении окладов за звания действительных членов

и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии

медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук,

Российской академии образования, Российской академии художеств

и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат

за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

(с изменениями от 5 ноября, 21 декабря 1999 г., 14 сентября 2000 г.)

Спросить
Пожаловаться

Положена ли надбавка за степень кандидата государственным служащим работающим в управлении дошкольным образованием.

Работаю в бюджетном мед. учреждении. Имею степень кандидата наук. Работодатель не оплачивает учёную степень, ссылаясь на отсутствие средств. Может ли работодатель не оплачивать ученую степень, если деятельность соответствует степени (педиатрия), какой существует подтверждающий документ об обязанности оплачивать ученую степень в необразовательных учреждениях?

Устроилась на работу в гос. казенное учреждение, которое не является образовательным. Я работаю в должности менеджера по персоналу. Имею степень кандидата экономических наук. В учреждении предусмотрены надбавки за ученую степень, но в бухгалтерии мне отказали в надбавке, так как нет связи между специализацией кандилата экономических наук и моей занимаемой должностью. На какие нормативные акты я могу опираться для обоснования начисления мне надбавки за степень? Главбух сказала:"Давайте обоснование"

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

В случае если работник занимает декретную ставку, и этому работнику присвоена ученая степень в этот период, можно внести изменения в штатное расписание по декретной ставке (включить надбавку за ученую степень)? В трудовой договор работника, которому присвоена ученая степень, изменения внесены и оформлен приказ об установлении надбавки за ученую степень. У работника, который находится в декретном отпуске, надбавок не было.

Имею ученую степень кандидат педагогических наук. Работаю в должности директора муниципального музея. Имею ли я право на доплату за наличие ученой степени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дмитриева-государственный гражданский служащий (начальник управления администрации области), и в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет учредила общество с ограниченной ответственностью, в котором занимала должность директора. Узнав об этом глава администрации издал приказ о расторжении контракта с Дмитриевой в связи с нарушением запретов для государственных служащих.

Дмитриева направила в администрацию письменное возражение, в котором указала, что в период отпуска она фактически не является государственным служащим, а Трудовой Кодекс РФ не содержит для нее запрета на работу по совместительству. По этому свое увольнение считает незаконным.

Применяются ли нормы ТК РФ к государственным служащим? Кто прав? Ваше мнение по существу увольнения Дмитриевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение