Директор АНО хочет оспорить свое увольнение по статье 278 часть 2 ТК в суде без заключения письменного трудового договора и указания на возможность досрочного расторжения в последнем протоколе Правления.
₽ VIP

• г. Всеволожск

С 2002 г. по 05.12.2008 я работал в должности директора АНО. Учредитель АНО - федеральная бюджетная организация. По уставу АНО Правление АНО - 2 чел., председатель - директор учредителя по должности. Фактически АНО с нуля создана мной. За 6,5 лет учредитель не дал АНО ни копейки. Даже первоначальный взнос - мой подарок учредителю. Все расходы по созданию и развитию в течение всего времени нес я лично. АНО занимается обслуживанием жилфонда, находящегося в оперативном управлении учредителя (бывш. Фед.собств.). Поскольку причины для моего увольнения по инициативе работодателя не нашлось, я уволен по статья 278 часть 2 ТК. Реальная причина увольнения - конфликт интересов учредителя и собственников жилья, в котором я обоснованно занял сторону собственников. Я хотел бы оспорить свое увольнение в суде. Возможность этого вижу в том, что за 6,5 лет со мной ни разу не был заключен трудовой договор в письменной форме, а последний протокол Правления о продлении моих полномочий на новый трехлетний срок устанавливает дату окончания этих полномочий 14.03.2010, но не содержит указания на возможность досрочного расторжения. Уставом АНО принципиальная возможность досрочного расторжения предусмотрена. Я ищу адвоката в СПб и ЛО, который взялся бы за это не совсем обычное дело.

Ответы на вопрос (2):

Из того,что Вы сообщили ничего необычного нет.Основания для оспаривания есть,обратитесь в юрконсультацию.

Бюро

Я готов взяться за Ваше дело. Для этого необходимо встретиться для консультации.