Муж грозится отобрать ребенка - Я боюсь за свою семью и ищу совет

• г. Краснодар

Муж грозится отобрать ребенка. Меня специально не прописывает с ребенком у себя, объясняя, что так у меня ни кола, ни двора. При этом я с ребенком прописана у своих родителей. Я заканчиваю институт. Не курю, не пью. у моего мужа две судимости, у каждого из его членов семьи по одному и более неоплаченных кредитов. Но для их семьи я чмо. Потому что я слова не могу им сказать. Они все время меня гнобят. Хотя мне нелегко пришлось. У меня были сложные роды. Недоношенный ребенок, на 25 недели родился. Я сделала все, чтобы быть всегда с ребенком. Неделю после выписки ездила на автобусе в другой город. Потом врач помогла и меня положили к сыночку. Чужие хвалят, потому что мы многое с ребенком преодолели и добились. Люблю сыночка и безумно боюсь, что могут эти люди у меня его отобрать. Дабы сестра мужа творит черное с документами, может пустить такое про тебя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

....пропишите ребенка по вашему месту жительства, подайте на алименты и развод, затем определите место жительства ребенка местом жительства матери...понадобится помощь - обращайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Мне нужна консультация. У меня родился мёртвый ребенок на 26 неделе беременности. Причина того, почему ребенок умер выясняется, но ставят диагноз поздний самопроизвольный выкидыш в 21 неделю, дисфункция плаценты. Но дело в том, что 20 неделе 16.10.19 на УЗИ ничего не выявлено, а на 22,4 недели был прием врача 5.11.2019 г. серцебиение у ребенка было зафиксировано доплером и ребенок был жив. 27.11.2019 г был прием у врача и при обследовании доплером сердцебиение не прослушивалось и меня направили в Перинатальный центр. Я не согласна с диагнозом после рождения ребенка. Они ставят 21 неделя на основании веса ребенка, хотя по факту срок был больше. Также почему написана формулировка "самопроизвольный выкидыш" если были вызваны роды таблетками и катетором Фолия. Может ли такой диагноз Перинатальный центр писать, чтобы не портить статистику мертворожденным ребенком и учитывая, что с 22 недели дают пособие по беременности и родам, а тут 21 неделя и уже ничего выплачивать не надо.

Муж прописан в одном городе я с ребенком у родителей в другом. При выписке меня и ребенка из родительской квартиры требуют разрешения мужа. Как такое возможно и что делать?

Моему бывшему мужу принадлежит квартира (разведены 1,5 года назад). Мы с ребенком в ней прописаны до сих пор. Бывший муж прописан и живет в другой квартире. После апелляции по суду мне присудили выписаться из этой квартиры, а ребенка оставили прописанным в этой квартире. В ЖКХ говорят. Что ребенок не может быть прописан один в квартире и они могут его выписать. Так ли это? Может ли мой муж выписать ребенка из квартиры. Он грозится туда прописаться и потом выписать ребенка. Мой муж подал в суд на определение места жительства с ним, хотя два года он вообще не общается с ребенком, только платит алименты 5 т.р., ему нужна квартира, чтобы ребенок не был там прописан. Есть ли вероятность, что суд будет на его стороне.

Ситуация такая. Супруги в разводе. Она прописана у своих родителей у которых и проживает после развода вместе с ребенком (10 лет). Он прописан и живет у своих родителей. Ребенок прописан у мужа. Квартира приватизированна и муж не является ответственным квартиросъемщиком. Жена грозиться разменять квартиру мужа, только потому, что там прописан ребенок. Что делать. Менять совсем не хочется.

Мы с мужем и 5-летней дочкой жили в квартире свекра. Прописаны там были свекр, я и моя дочь. Свекр умер, завещал квартиру мужу и его сестре. Мы с мужем разошлись. Прихожу выписываться, мне отказывают, так как ребенок один не может быть прописан в квартире. А в выписке меня и ребенка отказывают без согласия бывшего мужа на выписку ребенка, хотя муж прописан совсем в другом месте. Законно ли это? Какой закон регламентирует выписку ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. В свое время мой муж-военнослужащий-был женат на женщине с ребенком и через суд этот ребенок был поставлен на иждивение мужа. Потом брак распался, бывшая жена уехала в другой город и вышла замуж. Каков правовой статус этого ребенка? Находится ли он по-прежнему на иждивении моего мужа? Является ли он членом семьи? Что делать, чтобы снять ребенка с иждивения? Он не усыновлялся, на него алименты не выплачиваются, проживает ребенок с мамой в другой семье и в другом городе уже 2 года.

Я была беременна в это время стояла на бирже, с 30 недели врачи мне поставили диагноз быстро созревает плацента но мер никаких не каких не было, у меня первая беременность и я не знала что это такое, проходила она нормально никаких последствий не было, на 39 недели пришла на прием мне врач сказал, еще можешь ходить неделю если не родишь то придешь и я тебя положу в больницу, я еще отходила неделю и пришла на прием как всегда, когда она стала слушать малыша то не услышала сердце биение, отправила на узи и там сказали что ребенок мертв, но вечером до приема он был живой., меня сразу положили и вызвали роды, я родила сама в течении 6 часов. Потом после проверки оказалось, что малыш полностью здоров был, на его смерь повлияла плацента она зрела быстрей чем развивался малыш и сердечко не справилось, после выписки мне отдали только на руки справку о смерти ребенка и то которую дали в загсе. Подскажите пожалуйста должны ли были мне еще какие - нибудь справки дать если я рожала и выплачиваются ли в такой ситуации родовые или нет? И если я забеременею второй раз какими будут считаться роды? За ранее спасибо.

Мне ответьте на такой вопрос. Бывший муж видеться с сыном раз в неделю на 3 часа. На этой неделе мы болеем, и не можем встретиться. Ребёнку 3 года. Могу ли я на следующей неделе только на 3 часа показать ребёнка. При ребёнке ругается и он не платит алименты. Я отказалась. Потому что он почти всегда даёт замечание по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение