Муж грозится отобрать ребенка - Я боюсь за свою семью и ищу совет

• г. Краснодар

Муж грозится отобрать ребенка. Меня специально не прописывает с ребенком у себя, объясняя, что так у меня ни кола, ни двора. При этом я с ребенком прописана у своих родителей. Я заканчиваю институт. Не курю, не пью. у моего мужа две судимости, у каждого из его членов семьи по одному и более неоплаченных кредитов. Но для их семьи я чмо. Потому что я слова не могу им сказать. Они все время меня гнобят. Хотя мне нелегко пришлось. У меня были сложные роды. Недоношенный ребенок, на 25 недели родился. Я сделала все, чтобы быть всегда с ребенком. Неделю после выписки ездила на автобусе в другой город. Потом врач помогла и меня положили к сыночку. Чужие хвалят, потому что мы многое с ребенком преодолели и добились. Люблю сыночка и безумно боюсь, что могут эти люди у меня его отобрать. Дабы сестра мужа творит черное с документами, может пустить такое про тебя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

....пропишите ребенка по вашему месту жительства, подайте на алименты и развод, затем определите место жительства ребенка местом жительства матери...понадобится помощь - обращайтесь...