Преступления предусмотренные п. (б,в) ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. (а,б,в) ч. 2 ст. 158 УК РФ, попадает ли под амнистию?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Только если осужденный относится к категории лиц, указанных в пп.1-4 Постановления, либо до окончания срока назначенного наказания осталось менее года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не попадаете под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если преступление совершено во время амнистии (амнистия уже вступила в силу) Попадает ли это преступление под амнистию?

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

В амнистии написано что попадают преступления совершенные до момента вступления постановления в законную силу. У меня 158 ч 2 я ветеран боевых действий. Преступление совершено 27.04.2015 попадает ли оно.

Приговор по 318 ч 1 осужден на 1 год условно с испытательным сроком на 6 мес.13 янв. 16.г. Амнистия была в апреле 15 г. Статья 318 ч 1 не попадает под амнистию но если осужден условно по статья 318 часть 1 попадае под амнистию. Преступление было совершено в сент.15 года. Это полугодичный срок амнистии от 15 г.

Мой несовершнннолетний сын украл велосипед 5 июля тоесть совершил преступление предусмотренное статьей 158 ч 2 попадает ли он под амнистию посвященную 70 летие победы.

Сам что то не могу разобраться. В постановлении как я понял написано что попадают преступления совершенные до вступления его в законную силу. Вот скажите я ветеран боевых действий преступление 158 ч 2 совершено 27.04.2015 попадет ли оно под амнистию.

Обьясните пожалуйста, была амнистия к 70 летию Победы, сколько действие амнистии, и попадет ли под амнистию ветеран боевых действий если преступление совершенно в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет амнистия к выборам? У сына был условный срок на условном совершил преступление статья 158 часть 3 п а,поподает ли эта статья под амнистию.

Скажите пожалуйста: Преступление совешено 12 мая 2015 по статья 158 часть 2. Ранее не судим. Амнистия вступила в силу 24 апреля 2015. Попадает ли он под амнистию?

В проекте Постановления об амнистии написано: Под амнистию не подпадают:

— осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;

Под амнистию попадают: б) за умышленные преступления, совершенные впервые несовершеннолетними – это примерно четыреста человек;

Так меня интересует, статья 133 часть 2 попадает или нет, исходя из того, что написано в проекте постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение