Спорная ситуация - 5 лет назад оплатила долг банку, но сейчас коллекторы требуют дополнительные средства. Отвязаться от них возможно?

• г. Курск

5 лет назад заплатила долг банку по решению суда (45 000 р.) всю сумму. Сейчас коллекторы требуют еще 30 000. законны ли их действия? Как от них отвязаться?

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.

Вы можете коллекторов просто послать. Истёк срок исковой давности. Можете также обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Уважаемая Ольга, действия коллекторов незаконны. Если Вам угрожают или сильно надоедают звонками Вы можете обратиться в полицию