Как получить внутренний паспорт РФ для обладателей гражданства Молдовы - условия и возможности
398₽ VIP

• г. Москва

Если получили гражданство в Молдове, в посольстве РФ, можно ли по приезду в Россию получить внутренний паспорт без регистрации или временно зарегистрировавшись, к примеру, на 2-3 месяца?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да можете, обратитесь в УФМС согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 31.12.2014 N 507-ФЗ)

Подаете

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)

Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)

Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)

Спросить
Пожаловаться

Загранпаспорт гражданина РФ может являться основанием для получения паспорта только в том случае, если гражданин России данный документ (т.е. внутренний паспорт гражданина РФ) ранее никогда не имел, но по тем или иным причинам прибыл на территорию России и намерен получить паспорт по загранпаспорту.

Данная ситуация может возникнуть, например, в следующих случаях:

Вы являлись иностранным гражданином или лицом без гражданства и приняли гражданство России в дипломатическом представительстве или консульском учреждении России за рубежом, после чего были документированы загранпаспортом гражданина РФ.

Вы не являлись иностранным гражданином, но длительное время проживали за рубежом и были документированы в уполномоченном органе России загранпаспортом в результате признания гражданином России.

Вы являлись гражданином России, например, на том основании, что на дату вступления в силу Закона РФ «О гражданстве РФ» от 28 ноября 1991 года (т. е. по состоянию на 6 февраля 1992 года) постоянно проживали на территории России, а затем убыли на постоянное место жительства за пределы страны имея паспорт гражданина СССР (в том числе загранпаспорт). Т. е. внутренний паспорт гражданина РФ Вы никогда не получали, а были документированы загранпаспортом в дипломатическом представительстве или консульском учреждении РФ за рубежом.

Являясь гражданином России, Вы убыли за пределы страны с законными представителями (например, родителями) для проживания за рубежом, будучи ребёнком, не достигшим 14-летнего возраста. По этой причине внутреннего паспорта гражданина РФ никогда не имели, а в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина России, в настоящее время имеете загранпаспорт гражданина России, выданный дипломатическим представительством или консульским учреждением России.Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Должностные лица УФМС обязаны принять у Вас заявление и в установленном порядке оформить и выдать Вам внутренний паспорт гражданина РФ (п. п. 15,16, абзацы 4,5 п. 34.6, п. 61 Административного регламента Федеральной миграционной

службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства, не исполнение ведет к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Приехала из Молдовы, гражданство РФ оформляла в Молдове в посольстве. Могу ли я получить внутренний паспорт РФ, без оформления регистрации по месту пребывания?

Я живу в Молдове, получила российское гражданство в российском посольстве в Молдове, отказалась от молдавского гражданства, мне выдали российский загран паспорт. На след неделе я хочу переехать жить в Россию и сразу же подать документы на внутренний паспорт, после этого прописаться у родственников. Нужно ли мне по приезду делать регистрацию?

Загран. Паспорт я получила в посольстве России, республики Молдова, могу ли я получить внутренний паспорт по временной регистрации, какие документы для этого нужны и сколько времени это занимает?

Я родилась в Молдове, но первый внутренний паспорт я получила в России. Потом мне нужно было уехать в Молдову и сделать внутренний паспорт там. В итоге мне сейчас нужно вернуться в Россию, у меня на руках 2 внутренних паспорта, один молдавский, второй российский. Подскажите, мне в России нужно будет отказываться от молдавского гражданства или есть какой-то законный способ сохранить и то и то гражданство и чтобы не было проблем?

Я родилась в ССР Молдова в июне 1991 г. Оба родителя роддились в России и приняли гражданство РФ в середине 90-х годов, я приобрела гражданство РФ в 1997 г. в Консульском отделе посольства РФ в республике Молдова на основании части 1, статьи 26 Закона "о гражданстве РФ" №1948-1

В 2007 г. ,в связи с 16-тилетием получила паспорт гражданина Приднестровья. Затем в июле 2010 г.,т.к. рождена и проживаю в Молдове, приняла гражданство РМ.

Теперь в 2016 году переехала на ПМЖ в Россию, получила внутренний паспорт, сделала постоянную регистрацию.

Нужно ли мне заявлять о гражданстве Молдовы в УФМС и чем это грозит? Нужно ли отказываться от гражданства Молдовы?

Если, например, я без визы захочу из России вылететь в ЕС, могу ли я воспользоваться загранпаспортом РМ или нужно будет получать визу и вылетать как гражданин РФ?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно распечатать образец заявления о наличии второго гражданства, чтобы подать заявление в УФМС? Есть гражданство России и Молдовы. Пока проживаю постоянно в Молдове. В Россию езжу один раз в год. Весь пакет документов гражданина России есть (внутренний паспорт с постоянной пропиской в России, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, выдан в посольстве РФ в Молдове).

Я гражданин молдовы хотелось узнать после получение гражданства рф можно ли выехать из россии с заграничным паспортом молдовы и оформить паспорта внутрений и загран росийские в посольстве россии в молдове.

Живу в Молдове имею прописку в России. Получил внутренний паспорт России и прописку у сестры на основании загран паспорта выданный в Российском посольстве Молдовы. Надо ли мне уведомлять ФМС о втором гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение