Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько часов имеет право читать учитель после декрета.

• г. Царичанка

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько часов имеет право читать учитель после декрета. В декрет я ушла со ставкой организатора, 7 часов музыки, 2,5 часа худ. культуры. В сентябре я выхожу, мне дают ставку организатора, а музыки 5 часов отдают учителю русского языка, чтобы догрузить его до ставки, а также 1.5 часов культуры отдают историкам. Я по специальности культуролог- музыкант. Подскажите как быть?

Учитель А. ушел в декрет имея в трудовом договоре запись 1 ставка, по доп соглашению (0.5 ст) работал на 1, 5 ставки. На его место приходит учитель В. Вопрос. 1.можно ли оформить учителя В на основное место на 0.5 ставки? 2.при выходе из декрета обязаны дать учителю А 1 ставку или 1,5?

Учитель музыки. Изначально приняли на ставку. Несколько лет назад колличество классов в школе сильно сократилось и чтобы догрузить до ставки 18 часов, директор дал часы изо и технологии. Постепенно колличество классов выросло и соответственно нагрузка тоже сильно увеличилась. И сейчас составляет 30 часов. Директор посчитал, что теперь это слишком много и забрал у учителя один предмет-технология, в колличестве 11 часов и передал учителю английского языка. У которого вместе с этими часами нагрузка будет составлять 33 часа, на момент передачи у учителя английского языка было 22 часа по своему предмету. Решение было принято без предупреждения, учителю об этом сказали только 1 сентября. Правомерны ли действия администрации школы, можно ли вернуть свои часы обратно?

Имеет ли право учитель-русист, вышедший из декрета в середине учебного года, на ставку русского языка и литературы?

Возможна ли ситуация отказа директором школы в работе данному учителю по специальности после выхода из декретного отпуска?

Выхожу на работу психологом на пол ставки после декретного, ребёнку 7 месяцев. С сентября хочу выйти на ставку учителя нач. классов, так как с неё уходила в декрет. Не может ли директор лишить меня ставки учителя. Если я выхожу сейчас на психолога. До ухода в декрет работала на ставке учителя нач. классов и 0.5 ставки психолога.

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Если работник работает на 1.5 ставки, одна ставка учителя, и 0.5 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Высшая категория как учитель, как преподаватель-организатор ОБЖ категории нет. Как должны оплачивать 0.5 ставки - без категории или все таки категория как учитель переходит и на преподавателя-организатора ОБЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителя-дефектолога временно перевели работать воспитателем (на время б\л воспитателя). У учителя 4 часа 1 ставка, он работал на 2 ставки, то есть 8 часов. Сейчас его перевили воспитателя, он работает 6 часов. Как производить оплату труда учителю, пока он работает воспитателем?

Может ли учитель работать 6 часов воспитателем и + 2 часа учителем, при этом пулить зарплату за 2 ставки учителя?

Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на работу учителем физической культуры на полную ставку, с сентября вышла на пол ставки. С руководством было оговорено (устно), что на начало года мои часы (оставшиеся пол ставки) временно передадут новому учителю. Сейчас, мне отказываются отдавать часы на которые я рассчитывала, и передают часы учителя который уходит в декрет (она работала исключительно на старших классах в зале, я работала по приглашению как специалист по плаванию в бассейн на начальной школе). Правомерно ли это? Разве я не должна вернуться на те же классы с которых уходила в декрет. И не получиться ли так что выйдя из декрета второй учитель потребует свои часы обратно и их у меня отнимут.

Считается ли полноценной ставка учителя, если у него 15 часов составляют уроки и 3 часа так называемые дополнительные (внеклассная работа по предмету)? И должен ли работодатель доплачивать учителю до ставки, если доп. часы не входят в ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение