Проблема старого стояка в трехэтажном доме - как получить расписку от соседей, чтобы избежать претензий?

• г. Воронеж

Мы купили с мужем квартиру.. квартира в трехэтажном доме. Мы живем на 2 этаже. Стояк старый. Сверху бабуля менять не хочет. Снизу тоже. Что нам делать? Мы их предупредили что можем их затопить так как труба в аварийном состоянии.. но им всеравно. Как взять расписку о том что они в курсе и чтоб не имели претензий так как мы их предупреждали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Такая расписка значения не имеет.Сделайте заявку в УК на ремонт труб в 2-х экз.(один оставьте себе для суда), застрахуйте свою квартиру и ответственность на случай аварии- это действенные способы защиты.

Квартиру купили в ипотеку и страховку платим .А насчет труб может не так выразилась не стояк ..а трубы плохие на горячую и холодную воду. Всеравно в ук писать чтоб трубы заменили или это наша уже проблема? Капитальный ремонт дома был проведен 3 года назад отопление кто хотел мол тогда тот и менял также насчет счетчиков. Самое непонятное у нас стоят щетчики на воду холодную и горячую ...но вот туалет еще такой древний с веревочкой и он не подключен к счетчику ...работает сам по себе. Воду всю перекрываем а туалет как работал так и работает. Вот собрались его менять наняли сантехника со стороны он сказал чтоб поменять нужно согласие соседей ...но соседи утверждают что у них то трубы хорошие мол и неважно что эти трубы с 83 года как был построен дом.Сантехник же утверждает что если менять то с 1по 3 этаж...наш он один делать не будет так как все это ненадежно и все может залить.