Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я закончила негосударственный вуз и имею степень бакалавра лингвистики.

Имею ли я право поступать в аспирантуру государственного вуза на бесплатное отделение?

вопрос №68270
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В целом, исходя из смысла закона, вам необязательно заканчивать государственный вуз. Если ваш вуз обеспечил вас дипломом государственного образца, то у вас все шансы. См. ниже.

Статья 11. Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ

"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

(с изменениями от 10 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 25 июня 2002 г.) П.4. В аспирантуру высших учебных заведений, научных учреждений или организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X