Как правомерно поступить, если банк требует неустойку после возврата кредита на карту

• г. Сураж

Как быть в сложившейся ситуации. Был взят кредит 100000 р.Через 3 дня он был переведен на карту, и его сразу же вернули обратно банку. А банк теперь еще требует неустойку в размере 14 000 р. Правомерно ли это? И что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте снижения в суде

Спросить
Пожаловаться

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

У меня осталась карта банка по которой я весной выплачивал кредит банку. Кредит погашен полностью, теперь банк требует за обслуживание этой карты. Я более не собираюсь обслуживаться, но банк требует деньги прежде чем я закрою карту. Как мне быть?

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Мы брали в кредит телевизор, но через три дня его вернули обратно в магазин, т.к он не понравился нам по качеству. Администратор магазина уверил нас, что кредит с банком расторгнут, в итоге магазин, деньги банку не вернул, банк требует эти деньги с нас. Что нам делать?

Суть такова-Взял кредит в хоум банке 300 000 т.р. Через два месяца погасил частично, а именно 120 000 Долг оставался 180 000, затем проблемы с работой. Платил, но не полностью где-то 1000-1500 в месяц. В итоге через год таких платежей банк требует сумму в размере 430 000 т. р. 190 000 основной долг, 30 000 штрафы и 30 000 пени итого 250 000 остальное они называют неустойка в размере 180 000 Подскажите правомерно ли это? и хочу написать банку. Как правильно написать чтоб вернутся в график платежей или чтоб не платить эту неустойку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке. Для погашения кредита банк выдал мне карту. При проверке баланса обнаружил что вкарта в минусе никакого кредитного лимита на карте не было по запросу судебных приставов сняли деньги. Правомерны ли действия банка?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Банк ВТБ 24. В одном из филиалов банка в СПБ внес через банкомат на карту 100000 рублей. Банкомат завис, после чего вернул карту (ни чека ни денег). Я тут же написал претензионное заявление. Через 10 дней на карту было зачислено 90000. что делать в этой ситуации (10000 так и не вернули). Написал еще одно заявление, но мне кажется что это ничего не даст. Как реально доказать что вносил 100000 а не 90000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение