Как получить ИНН, если нет регистрации в России?

• г. Москва

Меня зовут Светлана мне 25 лет. У меня такой вопрос, могу ли я получить ИНН если у меня нет регистрации. Я гражданка РФ, выписалась из родного села в Московской обл, прописалась к мужу, после развода он меня выписал. Мне надо сделать ИНН возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получить ИНН вы можете:

- по месту постоянной регистрации;

- по месту пребывания, если у вас нет постоянного места жительства на территории РФ;

- по тому месту, где у вас имеется в собственности официально зарегистрированная недвижимость: земельный участок, жилой дом, квартира;

- по месту регистрации автомобиля или любого иного транспортного средства, при отсутствии постоянного места жительства

Приказ Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@ г. Москва

"Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика "

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана. Я гражданка Украины, работаю официально по патенту Лен. обл. Регистрация по 18.10.16 г. Вопрос: Надо ли продлевать регистрацию если я хочу остаться работать до декабря этого года?

У меня такой вопрос. Я в разводе. Есть двое детей. После развода я выписалась из дома мужа с младшей дочкой. Старшего сына не выписала. Вопрос: если я выпишу сына сейчас могут ли дети претендовать на этот дом в будущем? Даже если бывший муж прописал в нем свою гражданскую жену и ее ребенка? ?

Такой вопрос могу ли я получить ИНН без постоянной регистрации живу в городе где и родился просто в данный момент имею только временную регистрацию по временной можно сделать ИНН или обязательно надо иметь постоянную регистрацию.

Ответьте пожалуйста на вопрос по получению ИНН: я работаю в Москве, гражданка России, регистрация в Москве на полгода, с места постоянной прописки я выписалась, т.к. в будущем планирую прописаться по другому адресу. Сейчас возникла необходимость получить ИНН (требуют на работе). Могу ли я получить ИНН по временной регистрации в Москве?

Спасибо за ответ.

У меня нет ИНН постоянная прописка в Тамбовской обл в г.Моршанске, но проживаю в настоящий момент в Московской обл и имею временную регистрацию на 5 лет (с 2014 г по 2019 г) могу я получить ИНН в Московской обл не выезжая в Тамбов? Спасибо.

Я гражданка Украины, муж гражданин России, брак был зарегистрирован во Владимирской обл. Хочу оформить развод, общих детей и имущества не имеем. У мужа временная регистрация в Московской области, могу ли я подать заявление о разводе в Московской области?

Я гражданка России, в Узбекистане у меня осталась приватизированная квартира, которую я хочу продать. Хозяйка квартиры я. В квартире были прописаны я, муж, дочь и сын. Перед переездом в Россию дочь выписалась. С получением гражданства меня выписали. Прописаны остались муж и сын. Они тоже живут в России. Нужно ли мне их согласие на продажу квартиры? С мужем мы не живем, развода нет. Он живет случайными заработками и без регистрации. (Если нужно согласие мужа, то как это возможно сделать? )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана. Объясните пожалуйста, я меняю фамилия. Проживаю в другом городе, не где постоянно прописана. Живу уже 9 лет по временной регистрации. Могу я по фактическому месту жительства получить новый полис, ИНН и пенсионное страховую карточку? Или это только можно получить по постоянной прописки? За ранние большое спасибо.

Меня зовут Настя у меня такой вопрос. У меня сейчас развод с мужем, но живу я уже как два года с другим и родила ребёнка 3,5 месяца. Как мне после развода перевести ребёнка на фамилию родного отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение