Скажите пожалуйста можно ли не менять права в связи со сменой фамилии, а заверить свидетельство о браке у нотариуса.

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли не менять права в связи со сменой фамилии, а заверить свидетельство о браке у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Нет, права необходимо заменить

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в праве или нет военкомат требовать заверять копии паспорта, свидетельства о браке у нотариуса. Им это нужно для того чтобы заменить военник в связи со сменой фамилии, а так же военные билеты где уже были внесены изменения в фамилию.

Я развелась т сменила фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребёнка записана моя мужняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство в связи со сменой фамилии матери. Где это сделать?

Скажите, пожалуйста, у меня мама год назад поменяла права, т.к. истек их срок, а недавно она сменила фамилию в связи с заключением брака, теперь в правах девичья фамилия, а в паспорте фамилия мужа. Говорят, что если она не поменяет права в связи со сменой фамилии, то ей придется заплатить штраф от 5000 р до 15000 р. Что ей делать? Менять права или можно ездить с этими правами, но иметь при себе свидетельство о заключении брака? Заранее большое спасибо!

Какие документы мне придется менять в связи со сменой фамилии, кроме общегражданского паспорта: права, загранпаспорт, диплом, свидетельство о рождении ребенка от другого брака, свидетельства о собственности, пропуска...?

Скажите в связи со сменой фамилии в результате регистрации брака, нужно менять документы на квартиру (фамилию собственника), свидетельство на землю дом. И где это делать, куда обращаться?

В моём свидетельстве о рождении указана старая фамилия отца. Сейчас я собираюсь менять фамилию, и вместе с заявлением мне нужно предоставить свидетельство о рождении. Надо ли его менять перед сменой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение