Постановка на учет как малоимущая

• г. Киров

Администрация отказывает в постановке на учёт ,указывая причину отказа , что я не малоимущая для предоставления внеочередного жилья при утрате жилья и невозможности его ремонта после пожара .Считаю мои права нарушены неправомерным отказом

Имею решение 3-х инстанций судов в мою пользу, о предоставлении внеочередного жилья по Постановлению пр-ва РФ №378, Однако Жилье давать Администрация отказывает. Что делать?

Я принята на учет граждан, имеющих право на представления жилья по договору соц. найма вне очереди по болезни (п.3, ч.2, ст. 57 ЖК РФ). После постановки на учет я письменно обращалась в администрацию своего района о незамедлительном предоставлении жилья, ссылаясь, в частности, на Определение Верховного Суда РФ от 30.9.2008 N85-B08-3, где говорится, что жилье внеочередникам должно быть предоставлено незамедлительно, после возникновения соответствующего права. В ответном письме говорится, что по срокам признания моей болезни (выдача учетной справки в мед. учреждении), в годовой план я не включена, и вопрос обеспечения меня жилым жильем будет рассмотрен в следующем году. Пол года как стою на очереди, жилья так и не дают.

Я собираюсь подать иск в районный суд. Юрист, к которому я обращалась, посоветовал ограничиться лишь простым иском об обязании незамедлительно предоставить жилье, без 25 ГПК РФ, боясь, что суд сочтет, что мои права не были нарушены и администрация действует согласно закону (своим городским распоряжениям). Мне такой совет звучит сомнительно.

Могу ли я ссылаться в иске на главу 25 ГПК РФ (ст. 254-258) для решения вопроса за 10 дней, так как мое право на незамедлительное предоставление жилья явно нарушено по срокам подобным ответом и действиями администрации района?

После пожара я прописался по другому адресу, теперь администрация отказывает в предоставлении жилья так как я выписался из сгоревшего жилья. Что делать?

В 2017 году сгорел дом (единственное жильё нашей семьи), межведомственной комиссией дом признан непригодным для жилья, нам дали маневренное жилье срок договора заканчивается 25 апреля 2020 года, нас признали малоимущими, поставили на учёт в качестве нуждающихся в жильё,после этого я обратилась в администрацию с заявлением о внеочередном предоставлении жилья согласно статьи 57 части 2 пункта 1,мне пришёл ответ, что администрация не может предоставить нам жильё,так как это нарушает права людей стоящих в очереди перед нами, о том что мы имеем право на внеочередное предоставление жилья ни слова. Скажите пожалуйста, мы имеем право на внеочередное предоставление жилья согласно этой статьи или нет, если да то что делать в нашей ситуации, как добиться предоставления жилья. Заранее спасибо.

При переселении из аварийного жилья я состояла в списке граждан нуждающихся в жилом помещении, но администрация выдала равноценную квартиру. После этого я утратила право внеочередного получения жилья по ст. 57 ЖК могу ли я это как то оспорить. Ведь при переселении мои права были нарушены и я утратила право на внеочередное получение жилья по ст 57 ЖК.

Администрация отказывает в предоставлении информации, где нарушены мои конституционные права. Могу обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела-отказ предоставлении информации администрацией нарушение конституционных прав в соответствии ст. 24 Конституции РФ и ст. 140 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адиминистрация района вместо постановки на учёт ребёнка инвалида предлагает обратится в поселковую администрацию для предоставления жилья впо социальному найму получатся получить квартиру инвалиду детства нельзя.

Мое жилье находящееся в моей собственности признано непригодным для проживания, администрация поселения отказывает в предоставлении другого благоустроенного жилья.

Обратилась в администрацию по поводу предоставления жилья как многодетная мать одиночка в администрации ответили отказом мотивируя то что к меня есть жильё приобретенное в браке. С мужем не живу снимаю квартиру сама сирота ввоспитана в детдоме права ли работник администрации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение