Оформление земельного участка с квартирой в качестве отдельно стоящего здания - сложности и правильные шаги

• г. Волгоград

Очень ли сложно оформить земельный участок в собственность, если на нем расположен не дом, а дом имеющий статус квартиры хотя она по планировке и расположению как отдельно стоящее здание. И как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Странно. А вид разрешенного использования земельного участка каков? Надо смотреть документы. На консультацию можете записаться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно перевести квартиру из статуса квартиры в статус дома, если по документам квартира расположена в отдельно стоящем одноэтажном доме.

Обязано ли общество платить земельный налог за земельный участок, на котором расположено отдельно стоящее здание, принадлежащее обществу на праве собственности? Земельный участок, на котором расположено здание находится у общества на праве аренды. Договор аренды земельного участка заключен с Московским земельным комитетом.

Можно ли открыть продуктовый магазин в частном секторе в отделено стоящем здании на одном участке расположен дом и отдельно здание на здание есть свидетельство о собственности.

Хочу купить отдельно стоящее здание, но свидетельство о праве собственности на земельный участок выдано на долю большую, чем занимаемую этим зданием. Сказали, что надо производить выдел в натуре, но это долго. Как поступить. Возможно просто оформить вначале куплю-продажу здания и предварительный договор на землю? Земля находится в общей долевой собственности, кроме продавца еще 9 собственников? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, куда обратиться и как правильно написать жалобу на кафе? У нас во дворе в отдельно стоящем здании в 5 м от дома находится кафе. Каждую ночь и до 06.30 утра очень громко играет музыка. При закрытых пластиковых окнах в квартире невозможно находиться, долбит так, что слышно как в кафе трещат окна. На просьбы сделать музыку тише, отвечают, что они работают и у них отдельно стоящее здание.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (8 квартир). Земельный участок, на котором расположен дом, перешел бесплатно в общую долевую собственность собственников квартир. Вопрос:

1. Могу ли я продать землю отдельно от квартиры.

2. Если нет возможности продать отдельно землю, что можно делать с данным земельным участком?

3. Останется ли в моей собственности земельный участок, если дом рухнет или его признают аварийным и снесут.

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке с видом разрешенного использования ИЖС и расположенном в городском поселении расположены жилое здание и нежилое, отдельно стоящее здание. Все постройки и участок у меня в собственности.

Могу ли я, в нежилом здании, площадью 70 кв.м открыть мини - пекарню.

Дом 1900 г. постройки, по документам КВАРТИРА (приватизирована), хотя это отдельно стоящее здание. Как перевести в статус дома, чтобы приватизировать землю под ним? С чего начать куда идти писать заявление о переводе? У дома два кадастровых номера 1 на дом и второй на квартиру...

Имеется 4 комн. Квартира в кирпич.2 ух этаж, 2 подъездном доме на 2 этаже. Можно ли разделить жту квартиру на две? Стояк канализации есть. Возможна полная копия планировки нижней 1 комнатной квартиры, с полным совпадением расположения сан. Узла, кухни и туалета. Потребуется прорубить вход с лестинчной площадки в стандартном месте. Квартира единственная в данной планировке и в других рядом стоящих домах близнецах не встречается (планировка по заказу. Есть ли возможность привести планировку с помощью разделения на две квартиры, к стандартной планировке, использующейся в остальных домах этого проекта? Спастбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение