Меня лишили в еще 2 месяца назад в я не сдавал так как меня не уведомили. Что мне грозит если я сам сдам в в ГИБДД? спасибо.

• г. Липецк

Меня лешили ву еще 2 месяца назад ву я не сдавал так как меня не уведомили. Что мне грозит если я сам сдам ву в ГИБДД? спосибо.

Ответы на вопрос (1):

не начнется исчисляться срок лишения права

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

сдайте ВУ в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если меня лишили прав, я их сдал. Тракторный не сдавал. Прошло уже 2 месяца как сдавал ву в ГИБДД. Надо ли сдавать тракторные? Если не сдам, вернут ли ву в ГИБДД по истечении срока. Спасибо.

Лишили вод. удостоверения на 1'5,лет.. срок вышел "права ещё не сдавал в гибдд" сдам только сегодня! Так как решение суда утратило уже силу мне нужно ещё на постановлении тоже какую либо печать ставить что сдал права...? Спасибо!

Меня лишили Ву, в 17 году, сдал Ву в ГИБДД в том же году, 3 месяца назад сдал экзамен ПДД, приехал за Ву в ГИБДД мне сказали что их у них нет и я не сдавал Ву после лишения.

Сдал на права (все официально, все экзамены сдавал сам) не так давно, получил ВУ, проверяю через базу данных ГИБДД - данных о моих правах там нет. Это значит что их еще не внесли? Могу ли я управлять в таком случае транспортным средством? Спасибо!

У меня машина 7 ка, месяц назад случайно сдавая назад задел 5 ку, НЕ ЗАМЕТИЛ, что это сделал, просто уехал. У меня небольшая царапина оказалась, у него что-не знаю. Сегодня пришел вызов в гбдд. Что мне грозит?

Меня лешали водительского удостоверения, я оплатил штраф сдал права в гаи и после истечения срока сдал экзамен на получение прав обратно, сейчас у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения, я пошёл менять их в гаи а мне говорят что в базе данных нет никаких документов что я сдавал экзамен и в самом отделении ГИБДД где я сдавал экзамен не могут найти никаких документов, и говорят чтобы я сдавал экзамен заново, что мне делать?

Был лишон прав на 2 года права после решения суда как пологается сдал в гиббд города там геде жил времменно через 2 года пришол в гибдд по месту прибывания дв другом городе но мне сказали что срок не шол так как в базе нет отметки что я их сдавал как быть если на руках у меня нет не каких докозательств что я их здавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл в Гибдд на сдачу экзамена инспектор сказал что срок истекает 12 сентября 2022, сдавал права в Гибдд после 10 дневного срока на обжалование постановление суда от 11.02.2021 сдал права 24.02.2021. Срок должен кончается 24.08.2022 а гибдд говорят что ещё месяц надо ждать так как вступает в силу решение суда только через месяц.

Был лишён прав за Н.С,срок закончился, штраф не оплатил ещё,п.д.д не сдавал, права обратно не получал, что мне грозит по закону если меня остановят за управлением Т.С гбдд?

Мне сейчас 17 лет, сдаю на права.

Уже на днях сдаю город, получается все экзамены сдам. Какие бумаги мне дадут в ГИБДД, как сдам?

И если меня остановят (Да, дадут штраф там, машину заберут), то что на счёт отсрочки? Могут задержать права у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение