Как решить вопрос с ребенком, когда мать приняла решение отдать его другой семье?

• г. Владимир

Дело у меня такое - Встречался с девушкой ей 19 мне 30 жили вместе пол года. Забеременела. Учеба кончилась поехала на практику в родной город к родителям. Было это на третьем месяце. Перед этим ходили вместе на УЗИ - дочка). Через какое то время пачала вести себя совсем неадекватно. На мои письма и звонки посылает матом. Несколько раз писала что изменяла мне и ребёнок не от меня. Недавно заявила что решила дочку отдать какой то паре что уже подписала отказ в их пользу едет к ним в Москву жить до родов и рожать будет там. Я уверен что ребёнок мой хотя теперь не на все сто. Надо делать экспертизу на отцовство. Я очень хочу забрать её себе и сам прекрасно обеспечу и воспитаю. Как мне быть? Просто разговорами решить не получается. Имею ли я право на ребёнка если я биологический отец? И законен ли их договор без моего согласия? Что мне нужно делать сейчас ведь потом может быть трудно найти ее я имею ввиду дочку. До рождения ещё 3 месяца. Помогите советом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам понадобится

Для того, чтобы отсудить ребенка у матери, понадобятся:

-документы, подтверждающие материальное благосостояние отца, свидетели;

Забрать ребенка у матери и передать его на воспитание отцу может только суд.Чтобы добиться этого, нужно предоставить для рассмотрения дела убедительные доказательства того, что мать свои обязанности по отношению к ребенку не выполняет ( в данном случаи, что она отдает чужим людям, видимо идет речь о вознаграждении) Вам необходимо привлечь орган опеки,

постараться произвести хорошее впечатление на сотрудников органов опеки и попечительства, желательно нанять опытного адвоката, который имеет опыт в разрешении подобных споров, присутствовать на всех судебных заседаниях и настаивать на своей позиции. Удачи!