Может ли супруга купить квартиру у родного брата, используя материнский капитал?

• г. Владивосток

Могу ли я купить часть квартиры у родного брата которая находится в ипотеки используя материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Нет, такие сделки запрещены законом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить у моего родного брата часть квартиры используя материнский капитал? В этой квартире две части мои одна мамы и одна брата. Мама может оформить дарственную на меня.

Может ли сестра купить у родного брата квартиру используя материнский капитал? Если можно то какой возраст должен быть у второго ребенка?

У меня такая ситуация, мы с мужем и 2 детьми живем в квартире которая поделена на доли, пол квартиры мужа и пол квартиры его брата. Могу ли я купить долю брата используя материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Через какое время можно воспользоваться материнским капиталом? Можно ли купить 1/2 часть дома у родного брата на материнский капитал?

Могу ли я купить квартиру за материнский капитал, которая находиться в ипотеке у моего родного брата? Остаток основного долга по ипотеке у него как раз 450 т.р. Нюансы: в этой квартире я живу с начала покупки 7 лет и прописана там вместе с 2 несовершенными моими детьми! Важно: Квартиру брат покупал для меня и после погашения ипотеки мне ее хочет подарить! (а я откажусь от наследства родителей, как бы обмен такой) Просто я хочу ему помочь погасить ипотеку, т.к. у него сейчас сложная жизненная ситуация (родился ребенок инвалид) Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение