Владелица собственности пытается выписать дочь и внучку из своей квартиры в СПб, чтобы они переехали в ее квартиру. Шансы на успех?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория. Мне 58 лет. Я Инвалид 2 ой группы. Проживаю с Мужем в его квартире с 1997 года.

Вопрос:

Я имею 2 х комнатную квартиру в Санкт-Петербурге общей площщадью 43 кв. метра (в черте города) принадлежащую мне на праве собственности с 1982 года. Я в этой квартире я не проживаю и не прописана с 1997 года. В квартире проживают и прописаны:

1) Моя дочь - 36 лет

2) Моя внучка (Дочь дочери) - 15 лет.

В ноябре 2008 года моя дочь вступила в права наследования в ноябре 2008 года в 2 х комнатной квартирой общей площщадью 52 кв. метра (в черте города), (приватизированной ее отцом полностью только на него). и оставшейся ей него после его смерти в мае 2008 года.

Имею ли я шансы через суд (т.к. добровольно дочь отказывается от выписки из моей квартиры) ВЫПИСАТЬ дочь и внучку из квартиры принадлежащей мне, в квартиру принадлежащую дочери.

Ответы на вопрос (7):

Да, конечно, предъявляйте иск в суд, шансы однозначно есть. Удачи!

С уважением

вместе с матерью - имеете. Но на счет 99.9 процентов скромно промолчу. Т.к. кроме законов у судов есть "указивки" в соответствии с которыми несовершеннолетних практически невозможно выселить до их совершеннолетия. /Удачи.

Здравствуйте,Виктория! Шансы велики, тем более у матери ребенка есть в собственности квартира.Ребенок будет снят с регистрационного учета с учетом ст. 20 ГК РФ .С уважением,

Коллеги! Наверно, Виктории хотелось бы, чтобы вы все сослались на КОНКРЕТНУЮ НОРМУ заокна, позволяющую выселить дочь из собственности матери в квартиру, ПРИНАДЛЕЖЕЩУЮ ДОЧЕРИ НА ПРАВЕ СОБТВЕННОСТИ. . в которой она проживать НЕ ХОЧЕТ, значит надо переселить ее туда ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!! Пожалуйста, сошлитесь., я лично ТАКОЙ НОРМЫ ПРАВА НЕ ЗНАЮ!

Я знаю только ст.31 ЖК РФ, которая позволяет собсвеннику выселить бывшего члена семьи В НИКУДА!

Скажите пожалуйста а какие шансы у меня?