На какое поcтановление или статью УПК РФ можно ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

По делу частного обвинения

Где сказано, что отказ мирового судьи в принятии заявления (ввиду не поступления в установленный срок) не препятствует повторному обращению потерпевшего по делу частного обвинения по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности. На какое поcтановление или статью УПК РФ можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

О том, что отказ мирового судьи в принятии заявления не препятствует повторному обращению потерпевшего по делу частного обвинения по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности - нигде не сказано

В своих заявлениях (в суд, прокуратуру или еще куда-либо) вы не обязаны указывать номера статей и уж тем более постановления.

Подайте заявление повторно.