Гражданин Украины, прописанный в Луганске и проживающий во Владивостоке, ищет помощи при получении РВП и возможности попадания под программу переселения соотечественников

• г. Владивосток

Я гражданин украины, прописан в Луганске с 2007 года. Сам родился в Крыму жил и работал. Последние пять лет живу и работаю во Владивостоке. Сейчас получаю РВП, могу ли я попасть под программу переселения соотечественников. Не кто помочь мне хочет. Хотя я Крымский все родственники там. мать пенсионерка проживает одна. Дочь 15 лет. в ФМС толком не чего не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Получайте РВП и обращайтесь с заявлением об участии в программе в УФМС по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин украины, полтавской области! Родился в 1989 году в укрине могу ли я получить рвп по статусу переселения соотечествеников или может кто то помочь в получении паспорта?

Я гражданин Украины, родился в СССР, служил в Армии в СССР, учился в СССР. После развала СССР остался жить на Украине, сейчас живу в Крыму с ребенком 4 года. Могу ли я получить в Крыму свидетельство учасника программы переселения соотечественников.

Я гражданка Украины г. Луганск Оформляем переселение в РФ Свидетельство о переселении соотечественников., Год Работаю в Аграрном Университете, награждена путевкой и вместе с группой отправляемся в Абхазию., Муж оформил РВП и оформляет гражданство. Мы с дочерью идем по программе переселения соотечественников Вопрос могу ли я по внутреннему паспорту гр-ки Украины с коллегами посетить Абхазию. В пограничной службе не возражали.?

Хотел уточнить, я гражданин Украины, мне 34 года, в Перми живу давно, попадаю ли я под программу переселения соотечественников? Все родственники, граждане России.

Я гражданин Украины, родился в г.Пермь. Больше года живу и работаю в Сыктывкаре по РВП. Моя жена гражданка Украины, проживает на Украине. Как мне получить развод не выезжая на Украину?

Мой родной дядя родился в Крыму 1942 году. Сейчас проживает в Луганске. Хочет переехать в Крым. (в Крыму родственники) Может ли он оформить РВП, вид на жительство, получить гражданство? И сможет ли он получать пенсию?

Мой отчим родился в Самарской области, но сейчас проживает в Украине. Могу ли я и мой муж (оба украинцы) получить РВП по программе переселения соотечественников на этом основании, если отчим не будет оформлять РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Москве с 1996 года. Родился в Крыму 04.12.1989 года. Паспорт Украины получил в 2007 году. Работаю, женился на гражданке России, есть сын 4 лет. Мать - гражданка РФ. В связи с возвращением Крыма в состав РФ обратился в ФМС по вопросу получения паспорта. Через 2 месяца пришел за паспортом, но мне сказали, что регистрация в Крыму не подтвердилась. У меня прописка в Крыму. Якобы, я был выписан по решению суда в 2008 году. Мне об этом ничего не было известно. Я узнал об этом лишь при посещении ФМС. Ехать в Крым мне некуда. Квартиры там нет. Родные все в России. Что можно предпринять, чтобы все же получить паспорт РФ?

Такая ситуация. Я гражданин Украины, Получил РВП и стал участником программы Переселение соотечественников, сейчас подаю

Здравствуйте. Такая ситуация. Я гражданин Украины, Получил РВП и стал участником программы Переселение соотечественников, сейчас подаю документы на гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я, получив гражданство РФ через программу Соотечественников, досрочно закрыть эту программу (она расчитана на 2 года), смогут ли мне ОНУЛИРОВАТЬ полученное мной гражданство обосновывая это как не обосновано получено. Если возможно желательно ссылочку на закон или хотя бы его название. Большое спасибо.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение