Гражданин Украины, прописанный в Луганске и проживающий во Владивостоке, ищет помощи при получении РВП и возможности попадания под программу переселения соотечественников

• г. Владивосток

Я гражданин украины, прописан в Луганске с 2007 года. Сам родился в Крыму жил и работал. Последние пять лет живу и работаю во Владивостоке. Сейчас получаю РВП, могу ли я попасть под программу переселения соотечественников. Не кто помочь мне хочет. Хотя я Крымский все родственники там. мать пенсионерка проживает одна. Дочь 15 лет. в ФМС толком не чего не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Получайте РВП и обращайтесь с заявлением об участии в программе в УФМС по месту регистрации.