Основание для предоставления отпуска без сохранения заработной платы ветерану труда на 30 дней в году

• г. Южно-Сахалинск

На какой закон и пункт можно сослаться по вопросу предоставления отпуска без сохранения заработной платы на 30 дней в году ветерану труда

(Источник: Льготы ветеранам труда на 2015 год сайт www.bs-life.ru)

Ответы на вопрос (1):

На федеральный - ни на какой. Ветеран труда - звание региональное, льготы - тоже только регион устанавливает.