Могут ли поставить на учёт в ПДН 16 летнего подростка за административные правонарушения и злоупотребление полномочиями сотрудниками ДПС?

• г. Благовещенск

Могут ли поставить на учёт в ПДН 16 летнего подростка за административные правонарушения: не остановился по требованию сотрудников ДПС, управлял без права на управление ТС (мопед), проезд на красный свет, выезд на встречную полосу. Все это в один день. Сотравлены протаколы. Штрафы выписаны. При задержании сотрудники не позвонили радителям, применили электрошокер и ударили по лицу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, по такой причине на учет в ПДН не поставят.