Наталья георгиевна
Наталья георгиевна г. Абакан 14.05.2015, 07:03

Что предпринять; если банк продал кредитный долг коллекторам? Решения суда не было.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 14.05.2015, 07:03

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Наталья георгиевна
Наталья георгиевна г. Абакан 14.05.2015, 07:09

Получила смс от sentinel выезд сотрудников Ровд запланирован на 17 мая.

Получила смс от sentinel выезд сотрудников Ровд запланирован на 17 мая. либо в течении 3 дней требуют выплатить досрочно кредит. Без решения суда.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 14.05.2015, 07:11

Вас просто пугают. Милиция к вам точно не приедет, а если приедут коллекторы вызывайте полицию.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение