Наша больница столкнулась с проблемами при участии в аукционе на медицинские услуги
₽ VIP

• г. Верхнеуральск

Наша больница участвует в аукционе на предоставление услуг по оказанию медпомощи. В документации к аукциону мы нашли несоответствие в позициях по количеству человек для оказания медпомощи, по другим позициям и видам помощи. Написали письмо с просьбой внести изменения в документацию, на что нам администрация города ответила, что в соответствии с законом именно администрация города определяет наименование и объем необходимых услуг и какие-либо переговоры с участником размещения заказа не допускаются. Каким образом мы имеем право внести изменения в документацию? К тому же в проекте муниципального контракта они требуют в актах выполненных работ в обязательном порядке выделять число больных - работников завода, и отдельно-работников других учреждений, что не предусмотрено гос. статитстической отчетностью? Имеем ли мы право изменить это положение контракта и внести замечания в аукционную документацию?

Жду от вас помощи, заранее благодарен, Олег (экономист)

Ответы на вопрос (1):

Олег,

условия конкурса, действительно, формирует его организатор. Ваше МУ может при подаче заявки ни участие направить дополнительные условия, но только в качестве предложения. После определения победителя будет заключен контракт, в котором могут содержаться условия, дополнительные к предусмотренным законом, в том числе и предоставление заказчику сведений, не относящихся к госстатотчетности.