Может ли управление по налоговым преступлениям проверять период, пройденный налоговой инспекцией - правовые аспекты
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: может ли управление по налоговым преступлениям проверять период, уже прошедший комплексную документальную выездную проверку налоговой инспекции и где это написано?

Ответы на вопрос (4):

Может,в соответствии с законом об оператино-розыскной деятельностью.

Если это происходит,то руководству пора подумать о правовой защите.

Бюро.

Спросить
Пожаловаться

Валентина,в своей деятельности ОВД руководствуются в основеном тремя законами,Законом о милиции, Законом О ОРД и УПК РФ.Проверки могут быть гласные официальные и негласные оперативные..Если у вас официальная проверка вам работники должны представить постановление начальника органа о проведение проверки,ее основания и цели..вы это постановление можете обжаловать в прокуратуры или с вышестоящие органы..Но лучше привлечь юриста хорошего что бы он защищал ваши интересы..С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А если в запросе ссылка на закон о милиции, может послать им акт проверки?

Спросить
Пожаловаться

Валентина органы ОВД не связаны результатом проверки вашего учреждения налоговой инспекцией.. можете им отправить копию акта..но они имеют право и сами проверять но для этого должны быть основания указанные в документе -постановление начальника органа..с которым вы можете ознакомится...по закону не одно действие органа милиции не должно производится произвольно..оно должно иметь правовое основание и мотивировано..Долго рассказывать..Вам нужен адвокт или юрист который вам поможет защитить ваши интересы

Спросить
Пожаловаться

Можел ли налоговый орган проводить выездную налоговую проверку если еще не проведена камеральная проверка?

В 2001 году я получил налоговый вычет в 2014 году налоговая инспекция провела выедную проверку в отношении меня и потребовала вернуть налоговый вычет. Правомерноли это? спасибо.

Могут ли проводить выездную налоговую проверку по НДФЛ за период по которому была проведена камеральная проверка и не выявлено нарушений, а наоборот предоставлен налоговый вычет?

Известно, что при назначении выездных налоговых проверок могут быть проверены только завершившиеся налоговые периоды и по которым истек срок для представления налоговой отчетности. До истечения этого времени объект для проверки еще не сформировался.

Глубина проверки равна 3 годам.

Означает-ли это, что налоговая при проверке прибыли организации в 2015 г. не сможет начать проверять этот год, а будет проверять только 2014,2013, 2012 гг?

Будет-ли налоговая вправе начислить в 2015 налог на прибыль, полученную организацией от не списания кредиторской задолженности в 2012-2014 гг? Налоговый период по прибыли - 1 год, он (период) заканчивается перед 2015 г. 31 декабря 2014 г.

Я декларацию на налоговый вычет. Окончание камеральной проверки 10.05.2016. Сумму начислили 30.05.2016., а 31 числа перевели на карту. В августе приходит письмо, что в ходе камеральной проверке я должен половину вернуть. Надо ли возвращать или это неправильная проверка налоговой инспекции?

Подавала все документы через интернет, в том числе и все справки, на налоговый вычет, используя электронную подпись. Мне сообщили что камеральная проверка прошла успешно. Насчитано 15600 рублей. Далее из за режима самоизоляции налоговая инспекция не работала. В начале июня мне пришли акт проверки. В акте говорится что так как я вовремя не предоставила оригиналы справок/справки об оплате лечения/ в налоговую инспекцию мне отказано в налоговом вычете. Ранее мне об этом не сообщали. Так же мне прислали извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки. Где сообщается о времени и месте проведения оной /7 июля/.Так же написана какая то белиберда о возможном участии в проверке по телекоммуникационным каналам связи.

У меня вопрос. Что мне делать в данном случае. Налоговая сейчас заработала, но записываться надо заранее на приём.

Зачем вообще такая электронная услуга в налоговой инспекции, если просят лично приехать и предоставлять оригиналы справок.

У меня вопрос: Когда подавать заявление о налоговом вычете по ипотеке, которая погашена досрочно и налоговый вычет с выплаченных процентов? В какую организацию можно подать заявление кроме налоговой инспекции по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

Пожалйста ответьте мне на такой вопрос. Если сын в налоговом периоде потратил на лечение отца 460000 руб. То какую сумму составит налоговый вычет. Если можно назовите цифру, так как я читала про налоговый вычет, но так и не поняла, как он рассчитывается.

Последняя налоговая комплексная проверка в нашей организации была в октябре 1999 г. Сейчас ИМНС хочет опять провести комплекную проверку, как они сказали: " С даты последней комплексной проверки по сегодняшний день". Какой период они могут проверять? Существуют ли способы отсрочить эту проверку, т к мы к ней явно не готовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение