Может ли управление по налоговым преступлениям проверять период, пройденный налоговой инспекцией - правовые аспекты
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: может ли управление по налоговым преступлениям проверять период, уже прошедший комплексную документальную выездную проверку налоговой инспекции и где это написано?

Ответы на вопрос (4):

Может,в соответствии с законом об оператино-розыскной деятельностью.

Если это происходит,то руководству пора подумать о правовой защите.

Бюро.

Валентина,в своей деятельности ОВД руководствуются в основеном тремя законами,Законом о милиции, Законом О ОРД и УПК РФ.Проверки могут быть гласные официальные и негласные оперативные..Если у вас официальная проверка вам работники должны представить постановление начальника органа о проведение проверки,ее основания и цели..вы это постановление можете обжаловать в прокуратуры или с вышестоящие органы..Но лучше привлечь юриста хорошего что бы он защищал ваши интересы..С уваж.Виктор

Спасибо за ответ. А если в запросе ссылка на закон о милиции, может послать им акт проверки?

Валентина органы ОВД не связаны результатом проверки вашего учреждения налоговой инспекцией.. можете им отправить копию акта..но они имеют право и сами проверять но для этого должны быть основания указанные в документе -постановление начальника органа..с которым вы можете ознакомится...по закону не одно действие органа милиции не должно производится произвольно..оно должно иметь правовое основание и мотивировано..Долго рассказывать..Вам нужен адвокт или юрист который вам поможет защитить ваши интересы