По каким обстоятельствам можно брать отпуск по семейным обстоятельствам?

• г. Уссурийск

По каким обьстаятельствам можно брать отпуск по семейным обьястоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

Болезнь, свадьба, и т.д.

Трудовой кодекс подразумевает отпуск без сохранения заработной платы.

Положение о порядке прохождения военной службы определяет отпуск по личным обстоятельствам, предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

В зависимости в какой структуре осуществляете свою трудовую деятельность.