По каким обстоятельствам можно брать отпуск по семейным обстоятельствам?

• г. Уссурийск

По каким обьстаятельствам можно брать отпуск по семейным обьястоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

Болезнь, свадьба, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс подразумевает отпуск без сохранения заработной платы.

Положение о порядке прохождения военной службы определяет отпуск по личным обстоятельствам, предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

В зависимости в какой структуре осуществляете свою трудовую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Я иду в ежегодный отпуск в июне, сейчас по семейным обстоятельствам могу ли я взять дни в счёт оплачиваемого отпуска и сколько дней по закону можно брать.

Мой супруг находится в ежегодном отпуске по 26 января его работодатель заставляет его идти в очередной отпуск с 1 февраля т.е. через две рабочие смены опять в отпуск! Получается что он идет в долг в отпуск! Отпуск по графику составлял сам кадровик! Мой супруг сходил в отдел кадров и написал заявление на отказ от этого отпуска с предоставлением его через пол года по семейным обстоятельствам они от него требуют расписать что за семейные обстоятельства! Законно ли это требование с предоставлением каких либо справок? И имеет ли он право отказаться от этого отпуска? На какие статьи ТКРФ можно опереться в данной ситуации?

Сейчас нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, собираюсь взять новый академический отпуск по Мед. показаниям в самом начале семестра, какие справки мне будут нужны, кроме заключение КЭК, и дадут ли мне отпуск по мед. показания сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам?

Мужу надо оформить отпуск за свой счет. По семейным обстоятельствам Мы многодетная семья. Начальство не разрешает брать отпуск за свой счет. Есть ли какие то законы что ему не имеют права отказать в отпуске т.к он многодетные папа.

После декретного отпуска нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Какие налоги и при каких льготах могут брать с пособия по таокму отпуску. Спасибо.

Можно ли находясь в витеранском отпуске взять отпуск по семейным обстоятельствам по рождению ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг военнослужащий взять отпуск по семейным обстоятельствам через 30 дней после рождения ребенка или нужно сразу после родов брать отпуск по семейным обстоятельствам?

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение