Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая проблема. Я пять лет отучился в государственном ВУЗе.

Сдал государственный экзамен. Но диплом не сдал! За это меня и отчислили.. : (Вопросы такие. Во всех ли ВУЗах выдают диплом бакалавра? Могу ли мне выдать диплом бакалавра сейчас, когда меня уже отчислили?

Спасибо.

вопрос №68288
прочитан 128 раз
Оцените вопрос

Диплом бакалавра Вам не могут выдать, во первых, потому, что и при бакалавриате предусмотрена выпускная работа, аналогичная дипломной работе. Во-вторых, у ВУЗа должна быть отдельная лицензия на образовательную деятельность в форме бакалавриата. Кроме того, раз уже Вас отчислили, то юридическая связь с ВУЗом у Вас уже разорвана. Теоретически Вы вправе просить выдать диплом о неполном высшем образовании (но откровенно скажу, что он никому не нужен, ибо, к сожалению, даже не приравнен к диплому о среднем специальном образовании). Лучший выход в Вашем положении - восстановиться в Вузе (у Вас есть такое право в течение 5 лет с момента отчисления) и защитить дипломную работу. См. Федеральный закон от 22 августа 1996 года "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (см. на сайте www.consultant.ru в онлайновом доступе).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X