Проблема с получением диплома бакалавра - возможно ли получить его после отчисления?

• г. Москва

У меня такая проблема. Я пять лет отучился в государственном ВУЗе. Сдал государственный экзамен. Но диплом не сдал! За это меня и отчислили.. : (Вопросы такие. Во всех ли ВУЗах выдают диплом бакалавра? Могу ли мне выдать диплом бакалавра сейчас, когда меня уже отчислили?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам! Диплом бакалавра Вам не могут выдать, во первых, потому, что и при бакалавриате предусмотрена выпускная работа, аналогичная дипломной работе.Во-вторых, у ВУЗа должна быть отдельная лицензия на образовательную деятельность в форме бакалавриата. Кроме того, раз уже Вас отчислили, то юридическая связь с ВУЗом у Вас уже разорвана. Теоретически Вы вправе просить выдать диплом о неполном высшем образовании ( но откровенно скажу, что он никому не нужен, ибо, к сожалению, даже не приравнен к диплому о среднем специальном образовании). Лучший выход в Вашем положении - восстановиться в Вузе ( у Вас есть такое право в течение 5 лет с момента отчисления) и защитить дипломную работу. См. Федеральный закон от 22 августа 1996 года "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" ( см. на сайте www.consultant.ru в он-лайновом доступе).

Спросить
Пожаловаться

Отучился 5 лет на специалитете, гос. экзамены сданы, дипломная работа не писалась, учебных и финансовых долгов нет (кроме дипломной работы) - диплома специалиста нет (незаконченное высшее). Могут ли мне выдать диплом бакалавра? В данном ВУЗе есть бакалавриат.

Я училать 6 лет на специалиста-юриста не сдала 1 гос. экзамен и меня отчислили. Может ли такое быть что я восстановлюсь на следующий год и сдам гос. экзамен но получу диплом уже как бакалавр?

У вуза есть лицензия, но нет государственной аккредитации, если я сдам сессию (окончу курс) в этом вузе, в государственном вузе мне засчитают эту сессию?

Отучилась в ВУЗе 6 лет, курс обучения прошла полностью, но за неделю до сдачи госов, была приостановлена аккредитация ВУЗа, соответствено, экзамены не сдавала и диплом не защищала, Спустя месяц ВУЗ лишили гос. аккредитации.

Руководство ВУЗа нам сообщило, что мы сдаем экзамены, защищаемся и нам выдадут дипломы собственного образца т.е. негосударственные т.к. ВУЗ лишили аккредитации.

Я работаю в государственной спортивной школе, не укажет ли мне руководство на дверь с таким дипломом.

Заранее спасибо за ответ!

Вуз, где на последнем курсе учится муж, не проходит аккредитацию. Вуз содействует переводу студентов в другой вуз. Гос. экзамен они сдадут уже в новом вузе, а вот диплом защищать не будут, но при этом им обещают диплом выдать! Может ли быть такое? Вузы не государственные.

Вопрос по поводу образования. Мой вуз лишили аккредитации, сейчас он может мне выдать только диплом бакалавра не государственного образца. Могу ли я с этим дипломом 1) Получить в другом, аккредитованном вузе второе высшее на основании этого диплома (по сокращенной программе), 2) поступить на основании этого диплома в магистратуру другого, аккредитованного вуза. Просьба указать соответствующие статьи в правовых актах.

Девушка поступила в вуз на специалитет. На 4 курсе предложили защитить на данном факультете бакалаврскую работу и получить диплом бакалавра, через год она также защитилась и получила и диплом специалиста. Т.е. на выходе из вуза у нее 2 диплома по одной специальности. После окончания вуза девушка идет по диплому бакалавра в магистратуру (на бюджет), по диплому специалиста - в аспирантуру (в другой вуз на бюджет).

Законно ли это? В чем нарушение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в вузе 4 года, сдала все экзамены и зачеты, а так же гос. экзамен, но при пересдаче диплома получила неудовлетворителтную оценку и сейчас меня отчислили и выдают академическую справку, скажите, куда можно идти с этой справкой и возможно ли перепоступить в другой вуз или нужно сдавать егэ и поступать на первый курс?

У меня такая проблема мой ВУЗ лишили в марте 2016 года государственной аккредитации, я уже выпускница сдала дипломную работу и все обучение уже было оплачено. Сейчас они предлагают диплом гос. образца другого ВУЗА с доплатой в 15 000 рублей. Хотя на сайте у них висела информация про то, что аккредитация у них до 2018 года. Могу ли я подать в суд за несоблюдение договора и какие шансы вернуть деньги? И если чтоб было проще могут ли выдать диплом задним числом, так как тема была утверждена еще в 2015 году? Заранее спасибо.

Проблема такая... меня отчислили с основного вуза с 4 курса.

Военную кафедру уже заканчиваю. Сказали принести копию диплома (бакалавр) иначе не будет военного звания... В универе я восстановился. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение