Скажите пожалуйста, какие документы я должен иметь для того, чтобы прописаться в Москве у своей жены и получить вид на жительство?

В данный момент я гражданин Украины. Достаточно ли украинского загранпаспорта или нужен специальный-выездной? И нужны ли документы из военкомата и какие (я не служил, имею отсрочку) С уважением Игорь.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

с наступающим Новым годом Вас!

В соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.02, вступившего в законную силу с 01 ноября 2002 года, Вам необходимо следующее:

1. Приехать в Россию. При пресечении государственной границы России с Украиной у пограничной службы России получить миграционную карту.

2. По прибытии обратиться в ОВИР по месту жительства Вашей супруги для регистрации - получить разрешение н а временное пребывание (до 90 суток).

3. В течение срока действия разрешения на временное пребывание, получить разрешение на временное проживание (до 3 лет).

4. Через 1 год после Вашего официального проживания в России Вы приобретете право на получение вида на жительство.

5. Получить гражданство России.

Для осуществления выше перечисленных действий Вам необходимо иметь "загранпаспорт" Украины. Визовый режим между Россией и Украиной не существует.

До приобретения Вами гражданства России, Вы не можете стать на воинский учет в России и до этого времени Вы не должны предоставлять какие-либо документы из военного комиссариата по месту жительства на Украине. По крайней мере, в настоящее время в России установлен такой порядок, он по смыслу не противоречит положениям действующего законодательства РФ.

Уважаемый Игорь, для получения более подробной консультации по Вашему вопросу, Вы можете записаться ко мне на прием.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой доход должен быть у лица с двумя детьми, получившего РВП, для подачи документов на ВНЖ?

ответы на вопрос:

Не менее 30.000 в месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы я должен иметь при себе для регистрации после получения ВНЖ?

ответы на вопрос:

Паспорт, вид на жительство, правоустанавливающий документ на жилое помещение, также требуется присутствие собственника жилого помещения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня готов вид на жительство какие документы я должна иметь при

себе?

ответы на вопрос:

При получении следует иметь-национальный паспорт, РВП, корешок уведомление о проживании по РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня телефона нету прошу вас. ответе письменно какие документы я должна собрат для НР. у меня есть внж.

ответы на вопрос:

Обратитесь в ФМС и там все узнаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я временно прописаться у знакомого в России и получить вид на жительство для получения гражданства.

ответы на вопрос:

Можете прописаться, если знакомый этого захочет. Для получения гражданства, прежде чем получить ВНЖ, Вам нужно получить РВП. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получив внж в Москве я могу прописаться в Туле или строго я должна прописаться в том регионе где получила внж?

ответы на вопрос:

Только в пределах региона. Но затем вы вправе изменить регион проживания.

(текст отредактирован 10.05.2016, 14:33)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для моей жены, чтобы получить вид на жительство в России, она гражданка Украины, я гражданин Росси.

ответы на вопрос:

Сначала рвп пусть получит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35x45 мм представляет должностному лицу:

1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

2. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

4. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

(текст отредактирован 01.08.2014, 18:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение