Необходимые документы и процедура получения вида на жительство в Москве для граждан Украины, желающих прописаться у своей жены

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы я должен иметь для того, чтобы прописаться в Москве у своей жены и получить вид на жительство? В данный момент я гражданин Украины. Достаточно ли украинского загранпаспорта или нужен специальный-выездной? И нужны ли документы из военкомата и какие (я не служил, имею отсрочку) С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, с наступающим Новым годом Вас!

В соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.02, вступившего в законную силу с 01 ноября 2002 года, Вам необходимо следующее:

1. Приехать в Россию. При пресечении государственной границы России с Украиной у пограничной службы России получить миграционную карту.

2. По прибытии обратиться в ОВИР по месту жительства Вашей супруги для регистрации - получить разрешение н а временное пребывание (до 90 суток).

3. В течение срока действия разрешения на временное пребывание, получить разрешение на временное проживание (до 3 лет).

4. Через 1 год после Вашего официального проживания в России Вы приобретете право на получение вида на жительство.

5. Получить гражданство России.

Для осуществления выше перечисленных действий Вам необходимо иметь "загранпаспорт" Украины. Визовый режим между Россией и Украиной не существует.

До приобретения Вами гражданства России, Вы не можете стать на воинский учет в России и до этого времени Вы не должны предоставлять какие-либо документы из военного комиссариата по месту жительства на Украине. По крайней мере, в настоящее время в России установлен такой порядок, он по смыслу не противоречит положениям действующего законодательства РФ.

Уважаемый Игорь, для получения более подробной консультации по Вашему вопросу, Вы можете записаться ко мне на прием.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, живу в России,3 года женат на москвичке, россиянке, есть ребенок. Живу по временной регистрации. Хочу прописаться и получить вид на жительство, а затем гражданство. На Украине мне сказали, что я должен получить какой-то специальный выездной загранпаспорт для прописки в России. У меня есть обычный национальный загранпаспорт. Подскажите мне пожалуйста, достаточно ли этого паспорта или нужно что-то еще? И какие еще документы я должен иметь? И как должны быть оформлены мои отношения с военкоматом (я не служил, имею отсрочку по рождению ребенка) Извините за длинный вопрос. Заранее благодарен Игорь.

Скажите, пожалуйста, какие документы должен иметь гражданин Украины, который на данный момент проживает в России, чтобы получить новый загранпаспорт Украины?

Я гражданин Украины. Собираюсь получить вид на жительство в России. Условия для его получения есть (отец - гражданин РФ, есть где зарегистрироваться). Подскажите, для того что бы подать заявление для получения вида на жительство, надо-ли иметь загранпаспорт, или достаточно национального? Какие документы подаются в ОПВС?

Помогите пожалуйста вот в каком вопросе. Я гражданка РФ имею вид на жительство в Украине, но на данный момент пока не имею загранпаспорта. На Украине в Винницкой области живут мои родители. Отец в критическом состоянии. Подскажите пожалуйста, меня могут пустить в Украину по виду на жительство или мне как и всем нужен загранпаспорт? Спасибо. С уважением Галина.

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Скажите пожалуйста, может ли взрослый сын, гражданин Украины, прописаться в квартире своей матери, которая живет в Подмосковье? Какими законами это регулируется? В каких инстанциях и как это сделать? Какие документы нужно представить? Нужно ли для этого оформлять вид на жительство и если да, то какие документы нужны? В каких случаях обязательно гражданину Украины оформлять вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, вышла замуж за жителя Москвы, который прописан у своей мамы. Хотим оформить вид на жительство и затем гражданство. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить мне, чтоб получить и вид на жительство и гражданство? Нужен ли для этого загранпаспорт или подойдет мой украинский внутренний? И сколько займет времени эта процедура? С уважением, Милана.

1)я гражданка Украины, вышла замуж за жителя Москвы, который прописан у своей мамы. Хотим оформить вид на жительство и затем гражданство. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить мне, чтоб получить и вид на жительство и гражданство? Нужен ли для этого загранпаспорт или подойдет мой украинский внутренний? Если нужен загранпаспорт, то срок его действия должен быть не менее 6 месяцев?

2) смогу ли я получить разрешение на временное проживание и гражданство, если я беременна, или есть какие-то ограничения?

Ответьте, пожалуйста, очень важно. С уважением, Милана!

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Я гражданка РФ. 2 месяца назад вышла замуж за гражданина Украины, который живет на ПМЖ в Беларуси и имеет вид на жительство Беларуси уже 4 года. Вот недавно решили ехать на работу в Москву. Подскажите пожалуйста какие документы нужны мужу для работы в Москве. И может ли он прописаться в Смоленске, а работать в Москве? Или не гражданину РФ для работы нужна обязательно прописка Москвы или области? И скажите пожалуйста, если нужно разрешение на работу, то по каким документам оформлять его - по паспорту Украины или по виду на жительство Беларуси? Вобщем не знаем по каким его документам нужно все делать. И на Украине уже не живет и в Беларуси гражданства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение