В устном разговоре неделю назад руководитель сказал, что трудовая подписана, но денег нет.

• г. Москва

Я подала заявление об уходе 30 сентября 2002 г. На следующий день на работу не вышла. До сих пор не получила трудовую книжку, зарплату за 11 рабочих дней и оплату за переработку за 8 дней. Звонила неонократно руководителю, один раз приходила. У руководителя то нет денег, то бухгалтер заболела. Трудового договора не подписывала. Отработала 2 года, отпуск за 2 года был один - 10 рабочих дней (вышла из отпуска за 5 дней до уволнения). Работу совмещала с учебой, на сессию отпуск не давали (по устной договоренности с руководителем не выходила в дни сдачи за свой счет). Больничный не оплачивался. В устном разговоре неделю назад руководитель сказал, что трудовая подписана, но денег нет. Что делать, ведь срок подачи заявления в суд заканчивается, а судиться не очень-то и хочется, так как официальная зарплата с фактической сильно не совпадают. Заранее спасибо. Всех с Новым Годом!.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Решайте сами: чего Вам больше хочется - получить хоть что-то (я имею ввиду фактическую з/пл) или вообще ничего не получить. От уплаты госпошлины Вы освобождены, так что ничего не теряете (кроме возможной несоизмеримой потери времени) - забирайте трудовую и подавайте в суд. Во всяком случае, будущее поколение работников Вам скажут спасибо, поскольку Вашего работодателя суд должен немного приструнить и сбить спесь.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджете, в больнице. Взял отпуск на 2 недели за свой счет. Заявление оставил у непосредственного руководителя по устной договоренности, устно получил одобрение у главного врача больницы. В запарке не проследил подписание моего заявления непосредственным руководителем. С меня удержали из ЗП за неотработанные 2 недели. Через полмесяца у меня возник рабочий конфликт с руководителем, и руководитель инициировал объявление мне выговора за прогул, т.к. после моих объяснительных по существу мне было вменено в вину то, что заявление не было должным образом оформлено. Законны ли действия моего руководителя?

Я подала заявление на отпуск с 8 сентября по 19 сентября. И заболела, Руководитель заявление не подписал, сегодня 22 сентября я вышла на работу после больничного, заявление до сих пор не подписано, и руководитель с сегодняшнего дня в отпуске будет только 1-2 октября. Что мне делать?

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Как правильно уволиться с работы в связи с невыплатой зарплаты. Это моё первое место работы, оформился по трудовой книжке, которую оформили впервые, отработал с 17.07.2015, зарплату ни разу не выплатили. Просил сделать копию трудовой, 3 недели отказывали, ссылаясь, что некогда. Мы с сотрудниками обращались в трудовую инспекцию, которая после проверки нашему руководителю выдала предписание выплатить зарплату до 20.10.2015 г. Чего он не сделал до сих пор, ссылаясь на то, что нет денег. По договоренности 13.11.2015 я подаю заявление на увольнение т.к. нашёл другую работу, трудовую книжку обещал отдать, но зарплату мне руководитель сказал, что выплатит на следующей неделе (но эти обещания я слышу каждую неделю). Подскажите, пожалуйста, какую статью ТК указать в заявлении на увольнение, какие документы должны быть выданы и куда обратиться, если зарплату мне так и не выплатят.

С 16.09. по 01.10 у меня была сессия, 02.10 была назначена операция на глаза. На работу после отпуска я вышла 02.09. В организации серая зарплата и сессии не оплачиваются, только за свой счет. На время сессии я написала заявление на очередной оплачиваемый отпуск, мне его подписали. Однако, 02.10 мне пришлось написать заявление на увольнение, и ушла на больничный. 19.10. вышла с больничного и мне отдали трудовую книжку. В течении 2 недель мне выплатили з/п за 6 рабочих дней сентября и больничный. Оставшиеся 4 рабочих дня и отпуск мне отказались выплачивать. Что мне теперь делать?

Я 30-го сентября уволилась по собственному желанию, это как раз день выплаты заработной платы, но свою заработную плату я до сих пор не получила, как и трудовую книжку, копию договора мне не давали и сам договор не показали ни разу, хотя я настоятельно просила. Поэтому я даже не знаю какую сумму заработной платы прописали в договоре. Теперь, когда я сказала руководителю, что буду обращаться в Инспекцию труда, он сказал, что трудовую книжку мне не отдаст. Скажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты заработной платы и какую ответственность может понести руководитель? Еще такой вопрос: может ли запись разговора чем-то помочь и обязана ли я предупредить руководителя о том, что разговор записывается.

Заранее благодарю!

Моя тетя работает в детском саду. В начале августа 2013 года она пошла в отпуск (за период работы с ноября 2012 года по ноябрь 2013 года). Также она написала заявление об увольнении по собственному желанию сразу после отпуска (заявление был подано руководителю более чем за 2 недели до даты уволнения). Руководитель заставляет ее отработать 5 дней после отпуска, так как она увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого она уже получила ежегодный оплачиваемый отпуск и нет причитающихся к выплате сумм (кроме больничного листа, с которого выплаты невозможны). Правомерны ли действия руководителя? Может ли она через кассу выплатить сумму задолженности (не отрабатывая дни) и обязана ли она это делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый юристы! Прошу вашего совета для разрешения следующей ситуации. Моя подруга в июне 2017 года устроилась на работу в гостиничный комплекс горничной. Она написала заявление о приеме на работу, передала трудовую и медицинскую книжку бухгалтеру (так как сотрудник отдела кадров на тот момент был в отпуске). проработав полгода, в феврале 2018 она решила уволиться, так как ее не устраивал режим работы и сверхурочная нагрузка, за которую никто не платил. Она написала заявление на увольнение, принесла в отдел кадров. Кадровик заявление приняла и сказала, что вопрос с увольнением решится в положенный законом срок. До сегодняшнего дня моя подруга расчет по увольнению не получила (то есть с момента написания ею заявления она не получила ни заработную плату, ни компенсацию за отпуск, НИЧЕГО). Кроме того, до настоящего времени она до сих пор не получила трудовую книжку. Неоднократно звонила руководителю, просила вернуть хотя бы трудовую. Бесполезно. Два дня назад она смогла попасть на прием к генеральному директору, рассказала о проблеме, на что тот вызвал бухгалтера для выяснения причин. Бухгалтер пояснила, что трудовую она передавала кадровику и в настоящее время трудовая утеряна. Что нам делать в данной ситуации. Руководитель просто выгнал подругу за дверь, сказал, что она у них официально проведена не была и она ничего не докажет. Хотим написать в трудовую инспекцию жалобу. Какие вопросы перед инспекцией необходимо поставить? И куда еще, кроме прокуратуры и суда, можно обратиться на действия руководителя гостиницы.

Написала заявление на отпуск за свой счет, отправила скан заявления кадровику. По телефону непосредственный руководитель согласовал отпуск. Оригинал заявления был отправлен в офис, но, как выяснилось, то ли утерян в дороге, то ли передан в другой отдел. То есть руководитель, не получив заявления не постаивл на заявлении свою визу. В последний день отпуска на меня составили акты об отсутствии на рабочем месте. Правомерны ли действия руководителя?

При устройстве на работу была сдана трудовая книжка год назад руководителю Трудовой договор не заключался Под руководством такого руководителя и на хочется работать Хочу уйти Трудовую не отдаёт!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение