КАК оплачивается отпуск и количество дней отпуска для врачей-психиатров и психотерапевтов

в учреждениях образования \ в школе-интернате для детей сирот с коррекционно-развивающими классами для детей с задержкой психического развития\?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Полагаю, что с учетом действующего ТК РФ (с 01.02.02), применение приказа Минздрава СССР от 04.07.1988 N 524 «О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников» (уточнил список профессий включенных в Постановление Госкомтруда СССР от 25.10.1974 N 298/П-22 Постановление Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 «Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» (с изменениями на 29 мая 1991 года) вызывает большие проблемы. Согласно данного документа РАБОТНИКИ ДЕТСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ (ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ) ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ОТДЕЛЕНИЯ, ПАЛАТЫ И КАБИНЕТЫ (КРОМЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПСИХИКИ); УЧРЕЖДЕНИЯ (ОТДЕЛЕНИЯ) СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ШКОЛЫ КЛАССЫ), ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТЫ (КЛАССЫ), ДЕТСКИЕ ДОМА (ГГРУППЫ), ДЕТСКИЕ САДЫ ГГРУППЫ), ЯСЛИ-САДЫ (ГГРУППЫ), ЯСЛИ ГРУППЫ) И ДОМА РЕБЕНКА (ГГРУППЫ) ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВРАЧУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 30 СУТОК И СОКРАЩЕННАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ НА 6 ЧАСОВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли заместитель директора по АХР не иметь высшего образования в учреждении дополнительного образования.

ответы на вопрос:

Если уже принят, то может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципалитет может выделить землю под строительство гаражей без образования (учреждения) гаражного кооператива (гаражно-строительного кооператива)?

ответы на вопрос:

да это возможно, для оформления земли под строительство гаража, необходимо обратиться в районную администрацию города или села, в котором вы собираетесь получить земельный участок. И предоставьте необходимые документы. После согласования, получите акт о предоставлении вам земельного участка.

Земельный участок вы будите брать в долгосрочную аренду 49 лет.

Только после всех выполненных работ по строительству гаража, ван необходимо будет (пожеланию) приватизировать земельный участок.

Уточните непосредственно у администрации, какие документы необходимо оформить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 35, я женщина, имею средне-специальное пед. образование и стаж в дошкольном учреждении. Могу ли я сейчас устроиться на работу в полицию?

ответы на вопрос:

Да, можете устроиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно так же и юридическое образование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До 35 лет при наличии высшего образования, если нет иных требований к должности, на которую хотите устроиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Квалификационные требования к стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника органов внутренних дел, необходимым для выполнения служебных обязанностей, устанавливаются:

1) Президентом Российской Федерации - в отношении должностей высшего начальствующего состава;

2) руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел - в отношении должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава.

5. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, и сотрудников органов внутренних дел в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Порядок прохождения гражданами, поступающими на службу в органы внутренних дел, и сотрудниками органов внутренних дел военно-врачебной экспертизы и порядок профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел определяются Правительством Российской Федерации.

6. По результатам военно-врачебной экспертизы граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, и сотрудников органов внутренних дел военно-врачебной комиссией дается заключение о годности таких граждан и сотрудников к службе в органах внутренних дел по следующим категориям:

А - годен к службе в органах внутренних дел;

Б - годен к службе в органах внутренних дел с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел;

Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел;

Д - не годен к службе в органах внутренних дел.

7. В отношении отдельных должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут устанавливаться квалификационные требования к уровню физической подготовки.

8. С учетом уровня образования, стажа службы в органах внутренних дел или стажа (опыта) работы по специальности, профессиональных знаний и навыков сотрудникам органов внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, присваиваются следующие квалификационные звания: специалист третьего класса, специалист второго класса, специалист первого класса, мастер (высшее квалификационное звание).

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мне в марте исполнится 18 лет я буду сама получать опекунские деньги или учреждение образования.

ответы на вопрос:

Уже сами будете получать, т.к. вы станете совершеннолетней.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судился за зарплату с учреждением дошкольного образования. (Не начислялись северные коэффициенты на МРОТ). Выиграл. За те 3 месяца, что были до суда (конкретная сумма), казначейство готово заплатить. (Приняли исполнительный лист). А вот в части установить и обязать выплачивать в дальнейшем заработную плату... Уже прошло восемь месяцев. Начисляют по старому. Все стрелки ГОРОНО и администрация переводят на работодателя, на заведующую. (А сами из под полы ей грозят кулаком). Заведующая вообще не при чем, деньги ей выделяют вышеупомянутые структуры. Как поступить? Призвать к ответственности и выполнению решения суда власти, не подставляя заведующую? Неужели нужно снова подсчитывать сумму образовавшегося долга и снова идти в суд?

(Потому как у судебных приставов появилась новая мода, - исполнять только конкретные по сумме денежные взыскания).

С уважением, Александр.

ответы на вопрос:

А вот в части установить и обязать выплачивать в дальнейшем заработную плату.

Разве такого требования вы не заявляли?

Или суд не вынес решение в этой части?

Процитируйте резолютивную часть судебного решения (после слов "суд постановил").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Обязать "учрежд" начиная с "дата" установить з/п "ФИО"на одну ставку не ниже установленного МРОТ в РФ, при полностью отр. месячной норме, без включения в неё рай. коэффф. И проц. На дБавки за работу в р-нах Крайнего севера, с начислением коэфф. И проц. На дБ, на начисленную заработную плату."

Ответчик у вас "учреждение", а не ГОРОНО.

Вот выписывайте ещё один ИЛ и предъявляйте его в службу судебных приставов с требованием обязать учреждение выполнить эту часть решения суда.

Никаких новых исков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Резолютивная часть, которую я Вам процитировал, содержалась в исполнительном листе, переданном судебными приставами в казначейство. А работодатель направил приказы в фин службу ГОРОНО. Результат пока, ноль.

Вы внимательней читайте ответы.

Работодатель и ответчик у вас учреждение - не ГОРОНО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в централизованной бухгалтерии учреждений образования. Это муниципальное казенное учреждение. У нас в организации меняют должностные обязанности, если кто то не согласен с новыми обязанностями этот человек должен уйти по собственному желанию или должна пройти процедура как при сокращении штатов?

ответы на вопрос:

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК, т.е. отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора .

В случае когда изменения могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 ТК для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

""Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 ТК, т.е. сокращения численности или штата работников организации. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация является муниципальным казенным учреждением по обслуживанию учреждений образования. Мы работаем по 44-ФЗ. Нашим учреждением заключен договор возмездного оказания услуг с физ. лицом на услуги пл. техническому обслуживанию приборов учета тепл. Овой энергии (в нашем здании). Вопрос: имеем-ли мы право заключать такой договор (ведь в ст.93 44-ФЗ данная ситуация не описывается), и если да, то в цену договора должны быть включены такие налоги как НДФЛ (13%) и отчисления в соц. страх?

ответы на вопрос:

Имеете право заключать договор с физ лицом. В цену договора они не входят. Налоги Вы оплачиваете как налоговый агент.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение