После проверки за отсутствие договора Водоканал наложил штраф в размере 60 тыс. рублей?

• г. Тюмень

Добрый день! Квартира в многоквартирном доме была переведена в нежилое помещение, в нем был открыт продуктовый магазин. Договор юридического лица с Водоканалом не был заключен, оплата за воду производилась от имени физического лица. После проверки за отсутствие договора Водоканал наложил штраф в размере 60 тыс. рублей?

Правомерен ли такой большой штраф?

Спасибо.

Договор на водоснабжение нежилых помещений в нежилом доме был заключен ООО с Водоканалом. ООО ликвидировалось. Оплату за водоснабжение и водоотведение за ООО производит другая организация. Может ли водоканал отключить воду в связи с формальным отсутствием договора.

Купили нежилое посещение в многоквартирном доме! Планируем открыть в нем стоматологию. Вода в помещении есть, есть счетчики! Показания снимают с Тсж ежемесячно! Сейчас хотели заключить прямой договор с водоканалом! Они требуют новый проект установки приборов учета! Тсж выдал копию проекта, который был по нашему помещению! Но в водоканале нам отказали! Правомерен ли отказ?

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Правомерен ли отказ Водоканала? Вправе ли физ. лица заключать договоры на водоснабжение принадлежащих им на праве собственности нежилых помещений?

Могут ли отключить воду горячуию и холодную в многоквартирном доме в помещении (офисе). Но помещение не жилое (офисное), за не уплату. Но долг не поддтвержден идет суд? на сегодня договор заключен напрямую с водоканалом оплата текущая идет в водоканал? СПАСИБО.

Добрый день! Нежилое помещение в многоквартирном доме, три года помещение было закрыто, сейчас обнаружилось, что поверка счетчиков воды просрочена на полтора года, установка счётчиков была в 2010 году, договор с водоканалам заключён не был, какие санкции ожидают, как доказать, что помещение было закрыто и что делать в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

В частном доме оплата воды производилась по счетчику, но счетчик сломался и был демонтирован. Водоканал сделал перерасчет по нормативам. Как оплачивать воду, договор с водоканалом от прошлого собственника не перезаключался.

12 марта 2013 года был получен приказ о переводе жилой квартиры в многоквартирном доме в нежилую.

14 апреля 2014 года было получено свидетельство о регистрации на нежилое помещение.

15 августа 2014 года был заключен договор с водоканалом.

Водоканал выставил счет по среднему из-за отсутствия счетчиков с 12 марта 2013 года, хотя помещение всё это время не использовалось и квартплата оплачивалась по квитанциям как за жилое (по воде 0 по причине отсутствия прописанных). Имеет ли право водоканал выставлять счет ссылаясь на полученный приказ о переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на аренду жилого помещения. В ходе действия договора помещение было переведено из жилого в нежилое. Как необходимо поступить? Расторгнуть договор на жилое? И заключить на нежилое, так как арендатору помещение нужно или можно сделать соглашение об изменении условий договора?

У юр. или физического лица в собственности помещение в многоквартирном доме. (бывшая квартира) Квартира переведена в нежилое помещение, сделан отдельный вход с улицы, т.к. квартира на 1-м этаже. Вход с подъезда заложен. УК прислала договор на оплату электроэнергии которая используются для освещения подъездов, работы лифтов и воды, для мытья подъездов и поливки придомовой территории. Имеет ли право собственник данного помещения не платить за электричество и воду, т.к. подъездом не пользуется вообще.

Как быть в моей ситуации. В половине жилого дома открыт продуктовый магазин. Санузел находится на жилой части дома. Прибора учёта нет, считают по среднему. В нежилое помещение по документам не переведено. Водоканал пришёл с проверкой, составили акт о ведении предпринимательской деятельности, грозят начислять по 50 куб. В день. Требуют заключить договор на нежилое помещение с предпринимательской деятельностью. Подскажите что делать, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение