Суд вынес определение о необходимости подачи нового или уточненного искового заявления для предоставления данных о причиненных убытках и расчете суммы возмещения

• г. Белгород

Суд вынес определения об оставления искового заявления без движения. Ссылаясь на недостаточность доказательств, подтверждающих причинение убытков и на отсутствие расчета суммы, подлежащей возмещению.

Предоставлять эти данные нужно путем подачи нового искового заявления или нужно подать уточненное заявление в котором отразить расчет сумм?

Ответы на вопрос (4):

Анна! Вам необходимо предоставить заявление с недостающими документами. Это не уточненнное исковое заявление.

В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами (статья 136 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации).

На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Документы правового характера составляются на платной основе.