Исковая давность в случае правонарушения подростка - сколько времени прошло с момента курения?

• г. Краснодар

17-летний подросток был замечен за курением 10.03, составлен протокол (по словам подростка), копия протокола не выдана. 05.05. меня уведомили о заседании комиссии по рассмотрению дела. Комиссия 14.05. Подскажите, какой срок исковой давности по данному правонарушению. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотрите ст.4.5. КоАП РФ.

Это лучший ответ

Доброе утро, Галина! Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление об административном правонарушении в области законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.