Может ли банк претендовать на квартиру в которой я просто прописан, не являюсь собственником.

• г. Москва

Может ли банк претиндовать на квартиру в которой я просто прописан, не являюсь собственником.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может претендовать это же не ваша собственность

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в банке и перестал платить. Может ли банк претендовать на квартиру в которой я прописан но собственником является тёща? квартира приватизирована, поручителей у меня небыло, квартира не в залоге.

Спасибо.

Мы с женой состоим в браке 7 лет, детей нет. Собираемся разводится. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописан я один. Жена прописана и является собственником 3-х комнатной квартиры своей матери, которая тоже прописана в этой же квартире. Может ли моя жена притендовать на мою 2-х комнатную квартиру при разводе.

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Мой брат набрал кредитов в банке и не может расплатиться. Могут ли банки претендовать на мою квартиру, если он в ней прописан, а собственником являюсь я?

В 1996 г., будучи в браке, я приобрела квартиру, в которой являюсь единственным собственником. Муж в квартире прописан не был, в квартире прописаны я и дочь. В 2000 г. я развелась, иска о разделе имущества не было. Может ли бывший муж каким то образом претендовать на квартиру?

Мама подарила мне квартиру, и я являюсь собственником квартиры. Прописаны моя семья и мама. Может ли мой брат претендовать мою квартиру или долю, если он не прописан ни разу? Мама может ли отменить дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой прописаны в Подмосковье в квартире, в которой в данное время проживает мой отец. Он прописан в Московской квартире, собственником которой являюсь я, и в которой в данное время живем я и мама. Квартира в Подмосковье приватизирована на меня. Может ли мой отец претендовать на жильё в Подмосковье, если мы с мамой выпишемся оттуда и пропишемся в московскую квартиру? Спасибо.

Квартира принадлежит 2 собственникам в равных долях. Они не родственники. В квартире прописана дочь одного из собственников (но дочь не является собственником, просто прописана, в квартире никогда не проживала, живет у мужа в другом месте). Может ли мать выписать эту дочь из квартиры против ее воли?

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение