Какие необходимо собрать документы для получения разрешения на работу в РФ иностранному гражданину (гражданину Украины).

И вообще, из чего состоит процедура получения этого самого разрешения?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вопрос трудоустройства иностранных граждан в РФ регулируется Федеральным Законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и издаваемыми в его развитие правовыми актами. На сегодняшний день данные вопросы урегулированы следующими нормативными актами:«О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденной Правительством Российской Федерации на 2003 год квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности»Приказ Минтруда России от 29.11.2002 N 238, Приказ МВД России от 29.11.2002 N 1205 Приказ Минэкономразвития России от 29.11.2002 N 397«Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание» Постановление Правительства РФ от 01.11.2002 N 789«Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство» Постановление Правительства РФ от 01.11.2002 N 794«О квотах на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации» Постановление Правительства РФ от 01.11.2002 N 790 -- опубликован: Российская газета, N 212, 06.11.2002 и Указ Президента РФ от 16.12.1993 N 2146 «О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы» (с изменениями на 5 октября 2002 года). Согласно п.16 вышеназванного Указа (1993 год) получение разрешения на трудоустройство НЕ требуется при привлечение высококвалифицированных специалистов для работы на предприятиях с иностранными инвестициями на должности руководителей предприятий, их заместителей, руководителей подразделений (в том числе обособленных) этих предприятий. Согласно Указа разрешение выдается РАБОТОДАТЕЛЮ (организации или индивидуальному предпринимателю) на основании заявления, проекта трудового договора и заключения соответствующего органа исполнительной власти (надо полагать связанного с трудоустройством)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение