Садовое товарищество ветеранов боевых действий.

Пенсионеру и ветерану боевых действий не дают подключить воду и свет в садовом товариществе при оплаченных целевых взносах в г. Севастополе, куда обратиться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сначала в СНТ с письменным заявлением, в случае получения письменного отказа в прокуратуру и в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право обратится в прокуратуру либо суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вступить в садовое товарищество не имея земли в собственности! Я имею статус ветеран боевых действий!

ответы на вопрос:

Нет, не можете. В первую очередь получите землю.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении

1. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

Членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива.

2. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства могут стать членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Права иностранных граждан и лиц без гражданства на садовые, огородные, дачные земельные участки определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

5. Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ветеран боевых действий получить участок под ижс или садового товарищества, и куда обращаться? Спасибо.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации.

(текст отредактирован 25.02.2016, 13:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение