Как самостоятельно подать на развод в случае отсутствия совместного имущества и детей, исчезновении мужа за границей и какие сроки могут быть установлены для развода?

• г. Екатеринбург

Я хочу развестись с мужем, совместного имущества нет, детей тоже. Он живет за границей и я его не могу найти. Могу ли я подать на развод самостоятельно, и в какие сроки разведут? Муж является гражданином РФ. Какие мои действия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд на развод по месту его регистрации. Сроки по разводу 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд по последнему месту жительства супруга на территории РФ.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, детей и совместного имущества нет, могу ли я одна подать на развод? Какое время он будет длиться? И разведут ли без его присутствия?

Хочу развестись с мужем, но мы живём в разных городах, детей нет, совместного имущества тоже. Как быстрее и проще я могу подать на развод, желательно не общаясь с мужем.

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

С мужем не живем 1,5 года. Общих детей нет. Беременна от другого. Хочу подать на развод. За какое время разведут? И можно ли после развода подать на раздел имущества?

Как быстрее развестись с гражданином украины без его участия? , детей и совместного имущества нет, супруг на развод согласен но приехать не может. Какие документы и куда подать? Благодарю.

Муж проживает за границей, а возможности приехать для развода в Россию у него нет. Совместгого имущества у нас нет. Детей нет. Вместе мы не живем более 2-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем. Муж согласия не дает. Как я понимаю, развод может быть только через суд. Детей у нас нет, совместного имущества у нас нет, есть брачный договор. Каковы мои дальнейшие действия?

Уточнение: муж гражданин Белоруссии.

Я россиянка муж Серб заключали брак в Москве 2 года он живет у себя и я у себя в России, хочу развестись, детей нет, имущества совместного нет, куда можно подать заявление на развод, мои шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение