Проблемы судебной системы - Как долго мое дело будет рассматриваться?

• г. Короча

Я о бращаюсь к Вам с таким вот вопросом. В апреле сего года я обратился в Симоновский районный суд г. Москвы. С иском к ООО ЧОП Свеан-Н о невыплате заработной платы на сумму 104 тысячи рублей. Где то в мае мне направили письмо с определением суда чтобы я обратился в мировой суд, но так как сумма иска превышает 100000 рублей я подал частную жалобу на отмену определенияч в Мосгорсуд. Мосгорсуд отправил все документы обратно в Симоновский райсуд. Симоновский райсуд ничего мне не сообщил и решения на принятия дела к производству не принял. Уже в августе Симоновский райсуд отправил мне сообщение о том, что мое дело будет рассмотрено в Мосгорсуде, однако после всех событий Мосгорсуд ничего мне не сообщил. В сентябре я позвонил в Мосгорсуд и выяснил что мое дело отправлено снова в Симоновский райсуд. Дозвониться я туда не смог. Немного подождав, я обратился в коллегию по гражданским делам Верховного судо РФ и 11 ноября с.г. моя частная жалоба была плучена Верховн 6 м судом РФ однако на сегодняшний день мне ничего не сообщили Хотелось бы знать до каких пор наша судебная система будет "футболить" мое дело?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван

к сожалению суд правильно определил подсудность в соответствии со ст.23 п.1пп6 ГПК РФ подведомствены мировому суду независимо от суммы иска как вытекающие из трудовых отношений

Здравствуйте! К сожалению, такова наша судебная система. Советую Вам лично подъехать в Симоновский суд г.Москвы и в канцелярии по гражданским делам узнать, что с Вашим делом. Взять на руки вынесенные судебные постановления и обратиться очно к адвокату.