Обязательно ли присутствие усыновителя на суде для усыновления ребенка? Или он может это доверять жене, адвокату? Спасибо.

• г. Курск

Обязательно ли присудствие усыновителя на суде для усыновления ребенка? Или он может это даверить жене, адвакату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люба! Ведение дела возможно и через представителя. Однако суд вправе признать необходимой личную явку участника процесса.

С уважением