Имеет ли право председатель жилищного кооператива, членом которого я являюсь

• г. Москва

Имеет ли право председатель жилищного кооператива, членом которого я являюсь, не давать ключ от чердачного помещения для проведения выделенной линии интернета?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Все помещения дома (кроме жилых) находятс в своместной собственности всех членов кооператива, соответственно Вы имеете право пользоваться и чердачным помещением. А председатель выполняет функции, предусмотренные Уставом. Запрет на пользование Председатель может озвучить лишь в том случае, если общее собрание членов кооператива вынесет решение о запрете пользования чердаком. Вы можете спросить, а как же, ведь нет разрешения собрания, т.е. согласия всех пайщиков на пользование... Да... Но что не запрещено, то разрешено.

Чтобы председателя кооператива как-то подтолкнуть к нужным действиям - предагаю Вам письменно к нему обратиться с соответствующим заявлением (на втором экземпляре попросить его поставить дату получения и подпись). Если он Вам откажет или не ответит официально в течение месяца - подавайте на него жалобу в суд.